Большой передел мира
246,506,352 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
13 июл 2019 17:30:32

Эх.. было время...

новая дискуссия Дискуссия  300

Ким Чен Ын, Швейцария, 1998 год.



Ын учился в Швейцарской школе как сын корейского посла. Он ходил всего лишь с двумя телохранителями и не был очень закрытой персоной. Сначала никто не видел в нем следующего диктатора, на этот пост должен был быть назначен его старший брат, но он "спалился" на поездке в Японский Диснейленд.

Подмигивающий
  • +3.12 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  idioten test ( Профессионал )
13 июл 2019 23:24:34
Сообщение удалено
idioten test
15 июл 2019 18:23:31
Отредактировано: idioten test - 15 июл 2019 18:23:31

  • +2.06
 
 
  Antigen ( Слушатель )
14 июл 2019 07:51:17

"А во-вторых, тут дети во многом считаются общими. Они могут, например, зайти всей компанией к кому-нибудь в гости и тут же пообедать — не выпить чего-нибудь и съесть пару печений, а именно плотно пообедать, чисто по-русски. Кроме того, фактически каждая женщина, в поле зрения которой они попадают, тут же берёт на себя ответственность за чужих детей как-то совершенно автоматически; я, например, научилась так поступать только на третий год нашего тут пребывания. "
https://pravoslavie.ru/68128.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 июл 2019 10:52:38
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:14:15
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:14:15

  • +0.71
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
16 июл 2019 11:24:40

Времена разные бывают. И места тоже разные. Из пережитого личного опыта.
В Алма-Ате успешно завершил первый класс. (С похвальной грамотойКрутой, т.е. полным уж кретином не был) Школа была метрах в 500-х. Всего одна дорога по пути. Родители работу работают, естественно. Я ходил в школу и возвращался сам. Просто радость для молодых родителей. Но был у меня и один большой недостаток - ключи от квартиры терял (папа говорил, что сеял) регулярно. После чего "отличник" сидел во дворе, вызывая жалость у соседей (они меня поили-кормили, я у них уроки делал. В общем, некоторым образом, позорил подводил молодую семью). Мне начали вешать ключ на шею на толстой верёвке шнурке. Продержался я недолго, и всё одно потерял (до сих пор помню эту личную трагедию). Тогда плюнули на всякие хитрости и просто клали ключ под коврик у входной двери. Покушений на имущество не случилось.
Другой случай хорошо помню. Года на три позже. Поехали из Смоленской области в Одесскую отдыхать. На "Запорожце", с собственной палаткой, как положено. "Дикарями", значит. Приостановились в Одессе, зашли в магазин чего-то купить. Вышли, а бензин из нашего ранее заправленного "лимузина" отсосан (никогда такого не было). До невозможности завестись. У ЗАЗ-966 горловина бензобака наружу торчала. С помощью местных "автолюбителей" справились, конечно. Заодно папа получил несколько полезных советов. Типа "здесь тебе не Смоленск" и "... не щёлкай".
Не хочу на собственном опыте делать глобальных выводов, но и при СССР существовала некоторая "региональная специфика".Подмигивающий
  • +3.74 / 67
  • АУ