Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2019 15:01:16

Россия намерена в скором времени начать закупки говядины в Боливии

новая дискуссия Новость  423

12.07.19 08:25

На встрече с боливийским президентом Эво Моралисом российский президент Владимир Путин высказал надежду на расширение торговли между странами, в частности сельскохозяйственной продукцией, сообщает ТАСС.

«Взаимодействие в агропромышленной сфере между нашими странами считаю одним из приоритетных и перспективных направлений. В наших общих интересах развивать сотрудничество в этой области. Полагаю, что никаких препятствий в ближайшее время для поставок продукции сельского хозяйства из Боливии в Россию не будет», - сказал Владимир Путин.

Основной продукцией животноводства, которую ждут в России, является боливийская говядина. Путин также заявил, что ветеринарные ведомства обеих стран нашли возможность договориться между собой, чтобы не возникало лишних препятствий для экспортно-импортных операций при поступлении растениеводческой и животноводческой продукции.

«В ближайшее время начнет действовать российско-боливийское предприятие, которое станет выпускать сельскохозяйственные удобрения», - добавил глава государства.

В Боливии традиционно развито сельское хозяйство. Животноводство представлено не только привычными для европейцев свиноводством и разведением крупного рогатого скота, но и традиционными для страны ламами и альпаками. Их выращивают для получения шерсти, шкур и мяса.

Источник

Подмигивающий
  • +2.33 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!