Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Александр_С ( Практикант )
15 июл 2019 07:23:47

Подтвержденный случай заболевания эболой в городе Гома, ДР Конго

новая дискуссия Дискуссия  202

Источник

ЦитатаМинистерство здравоохранения подтвердило, что пастор дал положительный результат на вирус в центре в Гоме после прибытия туда на автобусе в воскресенье.
В министерстве говорят, что риск распространения заболевания низкий. После начала вспышки Эболы в восточной части ДР Конго год назад погибло более 1600 человек. Пастор проехал 200 км (125 миль) до Гомы на автобусе из Бутембо, где он был с людьми с Эболой. Министерство здравоохранения заявило в заявлении: "из-за скорости, с которой пациент был идентифицирован и изолирован, а также идентификации всех пассажиров из Бутембо, риск распространения на остальную часть города Гома остается низким." Он сказал, что водитель автобуса и 18 других пассажиров будут вакцинированы в понедельник. Министерство здравоохранения Гомы готовится к вспышке. В ноябре прошлого года она приступила к деятельности по подготовке и реагированию. Три тысячи медработников в городе уже прошли вакцинацию. Самая крупная вспышка Эболы произошла в Западной Африке в 2014-16 годах и затронула 28 616 человек, главным образом в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Погибло около 11 310 человек. Эбола заражает людей при тесном контакте с инфицированными животными, включая шимпанзе, плодовых летучих мышей и лесных антилоп. Оно может после этого распространить быстро, через контакт с даже небольшими количествами телесной жидкости тех зараженных - или косвенно через контакт с загрязненными окружающими средами.


От себя добавлю, что одно дело - вспышка эпидемии в деревнях в джунлях и совсем другое - в миллионном городе. Когда в прошлом году в ДР Конго была вспышка вируса - во всех статьях, посвященных этому писали, что главное - не дать вирусу попасть в Гому. Миллионный город + транспортный и торговый центр.
  • +2.08 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!