Боевые действия в Сирии
57,518,661 58,768
 

  Brig ( Слушатель )
15 июл 2019 13:50:40

Сводка боевых действий в Сирии за 14 июля от ANNA-News

новая дискуссия Новость  147

Ссылка
Алеппо. По меньшей мере шесть мирных жителей погибли, еще восемь получили ранения в воскресенье во время обстрела бандформированиями HTS западных кварталов города Алеппо. Ранее один из минометных снарядов разорвался рядом со зданием городской мэрии. Получившая ранение девочка была доставлена в госпиталь. Курдские партизаны уничтожили протурецкого боевика из группировки «Ахрар аш-Шам» в районе Шера (Shera) региона Африн. 
Латакия. Военнослужащие из России доставили гуманитарную помощь в несколько населенных пунктов сирийской провинции Латакия. Жители поселков, расположенных вблизи одноименного города, получили продукты питания, в том числе рис, сахар, чай, консервы. Детям раздали школьные наборы. Как рассказал журналистам глава одного из селений, мирная жизнь постепенно возвращается в местность, которая прежде часто находилась под обстрелом боевиков. «Во время войны поселок часто подвергался обстрелам. Боевики пытались занять ближайшие высоты и подойти к городу Латакии. Сейчас мирная жизнь вернулась: все меньше пустующих домов, дети ходят в школу», — рассказал он. Жители поселков поблагодарили российских военных и обратились к ним с просьбой продолжить гуманитарные акции, поскольку население местности растет: беженцы возвращаются в свои дома и нуждаются в поддержке.
Хама. ВКС РФ нанесли ряд авиаударов по объектам и коммуникациям боевиков в н.п. Кафр-Зейта и Мурк.
Хомс. Боевики взорвали газопровод, соединяющий газовое месторождение Эш-Шаер с газоперерабатывающим заводом (ГПЗ) Ибла. По трубопроводу на ГПЗ ежедневно поступает до 2,5 млн куб. м газа, которые затем распределяются по электростанциям страны. Как указывает SANA, ремонтные бригады приступили к ликвидации последствий случившегося. Правоохранительные органы обнаружили несколько незаконных автомобилей, оружие и боеприпасы в одном из поселков провинции.
Дамаск. В высотном здании в Дамаске произошел пожар.
Дейр-эз-Зор. Министр нефти ИГ — Табит Собхи Фахд аль-Ахмад, был убит на этой неделе после того, как Сирийские демократические силы (SDF) провели совместную операцию с Коалицией под руководством США. Табит Собхи Фахад аль-Ахмад был одним из самых высокопоставленных командиров исламского государства в провинции Дейр-эз-Зор. Он отвечал за продажу и контрабанду нефти из ранее оккупированных ИГ районов в Сирии и Ираке. Аль-Ахмада также считали одним из вдохновителей экономической политики Исламского государства во время краткого правления террористической группы над большей частью восточной Сирии и западного Ирака. Его смерть является серьезным ударом по террористической организации, поскольку он был одним из высших должностных лиц Абу Бакр аль-Багдади.
 
  • +0.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!