Боевые действия в Сирии
57,510,964 58,765
 

  Free_Syria ( Слушатель )
15 июл 2019 14:51:29

«США готовятся нанести новый удар по правительственным войска на юго-востоке Сирии»

новая дискуссия Новость  237

Боевики группировки «Мугавир Ас-Саура», также известной как «Новая сирийская армия», ведут активную подготовку к новым операциям по захвату территорий на юго-востоке Сирии, подконтрольных САА. Об этом свидетельствует тот факт, что в данный момент террористы НСА проходят тренировочный курс под руководством американских военнослужащих на военной базе США в Сирии «Эт-Танф».

Боевики в своих социальных сетях заявляют, что оттачивают военные навыки для того, чтобы сражаться с «игиловцами». Однако такое объяснение идет в разрез с официальными данными Вашингтона, согласно которым террористическая группировка «ИГИЛ» на территории Сирии уничтожена полностью. Так к чему же на самом деле американские покровители готовят боевиков группировки «Мугавир Ас-Саура»?

https://video.twimg.…mp4?tag=10 (видео тренировок боевиков)  

Есть основания полагать, что Вашингтон намерен расширить свою зону влияния на границе Ирака и Сирии. Американцев интересуют стратегически важные города Меядин и Абу-Кемаль, находящиеся под контролем сирийского правительства. Во-первых, эти территории являются богатыми источниками углеводородов на восточном берегу Евфрата. Во-вторых, через город Абу-Кемаль проходит единственная дорога, по которой машины из Ирана доставляют нефть и газ в Сирию и Ливан. Такое положение США не устраивает. Американцы уже предпринимали попытки захвата Абу-Кемаля в июне и июле 2018 года, а также в феврале 2019. Нанося авиаудары по отрядам сирийской арабской армии, Вашингтон прикрывался версией об уничтожении позиций боевиков ИГИЛ в этих районах. Однако ракеты прилетали исключительно по военным объектам правительственных войск. Но, несмотря на это, США не удалось отбить Абу-Кемаль и Меядин у САА.

По всей видимости, на этот раз американцы намерены задействовать не только свою авиацию, но и использовать боевиков подконтрольной им группировки «Мугавир Ас-Саура» в качестве поддержки на земле. Подобные действия Вашингтона в очередной раз доказывают то, что целью нахождения США на территории Сирии является не уничтожение террористов «ИГИЛ» и не помощь «умеренной оппозиции», а только лишь захват территорий, богатых нефтью и газом.
Отредактировано: Free_Syria - 15 июл 2019 14:54:39
  • -0.20 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  merfi ( Слушатель )
15 июл 2019 15:20:39

 У кого есть основания, и на чём эти основания базируются?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
  Коняхин Геннадий ( Слушатель )
15 июл 2019 15:21:10

Экий официозУлыбающийся
  • -0.03 / 1
  • АУ