Большой передел мира
246,393,380 499,848
 

  DeC ( Профессионал )
16 июл 2019 23:19:35

Танкер

новая дискуссия Дискуссия  187

IRAN TOOK INTERNATIONAL TANKER INTO WATERS FOR REPAIR: ISNA
Иран принял международный танкер для ремонта

Подмигивающий
  • +2.00 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 июл 2019 23:27:49
Сообщение удалено
Gangster
17 июл 2019 11:36:37
Отредактировано: Gangster - 17 июл 2019 11:36:37

  • +0.00
 
  Gangster ( Практикант )
16 июл 2019 23:30:49


Ну да - этот тот танкер из ОАЭ, который после какого отказа движения передвигался с черепашьей скоростью и в конце концов был вынужден обратиться к ИРИ. Кстати, между Ираном и ОАЭ в последнее время наметилось резкое потепление отношений. Тем более, что ОАЭ собираются выйти из коалиции с Саудами по войне в Йемене. Так что «захват танкера ОАЭ силами катеров иранских КСИР в западных СМИ уже отменяется»
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 июл 2019 08:46:28

Иран сообщил о поломках у пропавшего танкера из ОАЭ


ЦитатаМосква. 16 июля. INTERFAX.RU - Силы Ирана отбуксировали в свои территориальные воды танкер Riah из ОАЭ, который несколько дней назад перестал передавать данные о местоположении, заявил иранскому агентству ISNA представитель иранского МИДа Сейед Аббас Мусави.
По его словам, у танкера возникли технические неполадки. В соответствии с международным законодательством, Иран пришел на помощь и доставил судно в свои воды, добавил Мусави.
Также представитель ведомства заверил, что Иран окажет необходимую помощь в ремонте танкера. Подробности об этом инциденте Тегеран обещает сообщить позднее.

Шедший под флагом Панамы танкер Riah, имеющий пунктом приписки ОАЭ, несколько дней назад во время прохода через Ормузский пролив отклонился от курса в сторону Ирана, а затем перестал передавать данные о местоположении.

Ранее:

ЦитатаТанкер, принадлежащий ОАЭ, предположительно, захватили иранские военные, сообщила в твиттере корреспондент CNN Барбара Старр со ссылкой на свои источники в американской разведке.
По ее сведениям, судно шло под флагом Панамы, а боевые катера Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) силой принудили экипаж направить корабль в территориальные воды Ирана.
  • +1.23 / 18
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
17 июл 2019 12:26:58

Мусави: Иран оказал помощь иностранному танкеру в Персидском заливе



Это точно были патрульные катера КСИР

Официальный представитель МИД ИРИ во вторник вечером сообщил, что Иран оказал помощь иностранному танкеру в Персидском заливе. По сведениям ИА Гостелерадио ИРИ, сейед Аббас Мусави, комментируя противоречивые сообщения об эмиратском танкере в иранских водах в Персидском заливе, сказал: «Иностранный танкер по техническим причинам вышел из строя в Персидском заливе, и согласно международным нормам иранский патруль, получив сигнал о помощи, поспешил на помощь танкеру и посредством буксира отогнал его в иранские воды, чтобы оказать необходимую помощь для ремонта судна». Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана отметил, что детали будут обнародованы позже.

В четверг 13 июня в результате пожара на 2 танкерах в Оманском заливе поисково-спасательный патруль Организации портов и мореходства Ирана незамедлительно отреагировал на инцидент и спас экипаж и персонал с обоих танкеров, которых переправил на остров Джаск (юг Ирана) для предоставления необходимых услуг и оказания медицинской помощи.

Ряд западных и арабских СМИ, зависимых от США и их союзников, продолжая нагнетать отравленную атмосферу вокруг Ирана, во вторник заявили о якобы исчезновении эмиратского танкера в Персидском заливе. Они сообщили, что эмиратский танкер, который шел под флагом Панамы во время прохождения через Ормузский пролив якобы исчез в иранских водах. Америка, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и режим Израиля долгое время пытаются посредством голословных обвинений против Ирана, создать антииранскую атмосферу на международном уровне. Исламская Республика Иран в качестве одного из главных членов фронта сопротивления играет важную роль в регионе в борьбе с заговорами и происками Америки, сионистского режима Израиля и Саудовской Аравии.
  • +0.73 / 17
  • АУ