Большой передел мира
246,509,739 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
17 июл 2019 21:41:04

Иран

новая дискуссия Дискуссия  107

Вашингтон готов к переговорам с Тегераном без предварительных условий - Помпео

Politico: Трамп согласился на встречу сенатора Рэнда Пола с главой МИД Ирана  за  игрой  в гольф

Подмигивающий
  • +2.13 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 июл 2019 22:04:35


Очень сомнительно. Ответ главы МИД ИРИ Зарифа прямо сейчас (17 июля 2019 - 23:59):

Иран не пойдет на переговоры с террористами



Нью-Йорк, 17 июля. ИРНА — Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал полтику Белого дома в отношении иранского народа террористической, подчеркнув, что Тегеран не пойдет переговоры с террористами.

"Я считаю, что США вовлечены в экономическую войну против Ирана. Экономическая война, о которой говорит [президент США Дональд] Трамп с гордостью, направлена против мирных жителей", сказал Зариф журналистам на полях ежегодной сессии Экономического и социального совета ООН в Нью-Йорке. "Эта война направлена не против военных или властей, а против простых гражданских лиц. Это террористический акт, потому что терроризм нацелен на людей для продвижения своего политического плана. Это действие должно быть остановлено", добавил Зариф. "С юридической точки зрения терроризм — это попытка изменить политику страны или заставить людей изменить свою политику путем запугивания", указал иранский высокопоставленный дипломат. "Это именно то, что делают США, о котором объявил официально [госсекретарь США Майк] Помпео. Это террористическая политика, и мы не ведем переговоры с террористами", - уточнил Зариф.



Европа не готова платить за сохранение СВПД



Зариф сказал, что Европа хочет сохранить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранскому атому, но не готова платить за это. "Думаю, европейцы хотят защитить СВПД, но, к сожалению, они не готовы заплатить хоть что-то, они не готовы инвестировать в безопасность. В конечном итоге они позволяют Соединенным штатам устанавливать свою повестку. Я не знаю, в интересах ли это европейцев", подчеркнул он.



Ситуация в Персидском заливе очень опасная



"Ситуация очень опасная. В Персидском заливе много военных судов там, где их быть не должно", сказал Зариф.  При этом он отметил, что Ирану принадлежит водное пространство длинной в 1500 миль береговой линии в Персидском заливе. "Я не знаю, что там делают другие", заявил министр. "Мы обеспечивали безопасность и стабильность в этом регионе. И я полагаю, безопасность и стабильность в этом регионе должна быть для всех, в том числе для Ирана", заключил Зариф.
  • +2.48 / 35
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 июл 2019 08:51:55



Четко очертил круг вовлеченных в игру с ценами на нефть.
  • +0.28 / 6
  • АУ