Большой передел мира
246,376,708 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 июл 2019 06:21:41

Мадуро совершит в этом году визит в Россию

новая дискуссия Новость  175

Президент Венесуэлы Николас Мадуро совершит в этом году визит в Россию, где он намеревается подписать ряд  важных соглашений с российским правительством. Об этом рассказал министр иностранных дел Венеуэлы  Хорхе Арреаса.

Выступая на ежегодной сессии Экономического и социального совета ООН в Нью-Йорке, Арреаса рассказал, что у России и Венесуэлы есть много вопрос для обсудждения.

«Россия очень важна для нас, мы будем принимать делегации из России и посылать свои делегации в РФ. И в какой-то момент, я уверен, что в этом году президент Мадуро поедет в Москву и подпишет новые соглашения с российским правительством и организациями», ― заявил Арреаса.
Он добавил, что именно Россия является одним из главных союзников и партнеров Венсуэлы в ряде сфер. По словам венесуэльского министра, Москва и Каракас должны всегда находится в контакте на всех дипломатических  уровнях, пишет «Газета.ру».

Напомним, 23 января спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо, следуя командам из Вашингтона, объявил сам себя «временным главой» государства и сразу же был признан США и их союзниками. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы. Ранее Мадуро рассказал, почему Гуайдо не объявляет выборы в Венесуэле.









https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +2.13 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!