Боевые действия в Сирии
57,508,834 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
18 июл 2019 07:22:42

Сводка боевых действий в Сирии за 17 июля от ANNA-News

новая дискуссия Новость  205

Ссылка
Алеппо. Сотни протестующих собрались на площади Свободной женщины в центре города Кобане в среду, чтобы осудить турецкие военные вторжения в северную Сирию.
Идлиб. В н.п. Дарат Изза (Darat Izza), боевики группировки HTS арестовали Абу Абдулатифа аль-Джубури, бывшего водителя и телохранителя Абу Бакра аль-Багдади. Аль-Джубури был командиром всех оставшихся ячеек ИГ в провинции Идлиб. 60-летняя армянка, учительница, которая осталась в своей деревне Якубия в районе Джиср-эш-Шугур, была подвергнута пыткам, а затем забита камнями. Район контролируется джихадистами. Ее звали — Сюзан Дир Киркур. Боевики HTS взорвали стратегический мост Бейт-эль-Рас на равнине Аль-Габ (Al-Ghaab Plain), перед ожидающимся наступлением САА. Мост Бейт Аль-Рас соединял правительственную часть равнины Аль-Габ с районами, контролируемыми джихадистами.
Хама. Части Республиканской гвардии, включая подразделения 104-й (воздушно-десантной), 105-й и 106-й бригад, развернуты на северо-востоке провинции. ВКС РФ продолжают наносить авиаудары по окрестностям города Латамна.  Боевики продолжают обстреливать позиции правительственных сил.
Дараа. Военный автомобиль подорвался на СВУ, в результате чего погибли четверо сирийских военных и еще 14 получили ранения. Гостелевидение Сирии сообщило о мощном взрыве, который был слышен в городе Дараа. По данным телеканала Ikhbariya, военный автомобиль «был атакован террористами на трассе, ведущей к деревне Ядуда» на западе от Дараа.
Хасака. Сирийская обсерватория: Международная коалиция начала расширять свою военную базу в аэропорту Кобане, в то же время американские войска расширяют свою базу в окрестностях города Камышлы. В городе Хасака, в квартале Гувейран около мельницы сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле. Как указывает SANA, в результате случившегося есть пострадавшие, но их число не приводится. В соцсетях сообщается о гибели 6 бойцов курдских формирований.
Дейр-эз-Зор. Сирийские и иракские вооруженные силы провели совместные операции в районах пограничных городов Аль-Каим (Ирак) и Абу Камаль (Сирия). В ходе операции, в районе н.п. Аль-Сухна (Al-Sukhneh) произошло боестолкновение с игиловцами.
  • +0.34 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!