Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,447 5,434
 

  Удаленный пользователь
18 июл 2019 08:37:35

Госдума: Паспорта Донбассу – ответ на обман Зеленского

новая дискуссия Новость  895

Указ президента России Владимира Путина об упрощенной выдаче паспортов переселенцам с подконтрольных Киеву территорий Донбасса – ответ на вступивший в силу на украине дискриминационный по отношению к русским «мовный» закон и обман Владимира Зеленского, некогда обещавшего соблюдать права жителей Юго-Востока.

Об этом говорится в заявлении главы комитета Госдумы РФ по международным делам Леонида Слуцкого

«Подписание президентом России Владимиром Путиным Указа об упрощенном гражданстве РФ для жителей Донецкой и Луганской областей – абсолютно оправданная мера. Особенно – на фоне вступления в силу на украине дискриминационного закона о языке.

Высказывания действующего украинского президента Зеленского о возможности проведения референдума по языковому вопросу остались на уровне предвыборной риторики, опасения со стороны ОБСЕ – просто опасения. Киеву лишь погрозили пальчиком, без каких-либо последствий.

В таких условиях русскоязычные жители этих областей должны знать, что у них есть защита, есть великое государство, где их примут и не будут подвергать гонениям лишь за то, что они думают и говорят по-русски», – отметил парламентарий.
  • +0.95 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!