Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
18 июл 2019 09:51:24

Американский сенатор Чак Шумер считает, что российское приложение FaceApp представляет угрозу национальной безопасности США

новая дискуссия Новость  464

Американский сенатор Чак Шумер считает, что российское приложение FaceApp представляет угрозу национальной безопасности США. Об этом он написал директору ФБР и Федеральной торговой комиссии
Сенатор от штата Нью-Йорк, демократ Чак Шумер уверен, что приложение для обработки фотографий FaceApp, разработанное российской компанией Wireless Lab, угрожает национальной безопасности США. Свое мнение политик изложил в письме, которое отправил директору ФБР и Федеральной торговой комиссии США (FTC).

Документ сенатор опубликовал в Twitter. Он подчеркнул, что «миллионам американцев», которые скачали FaceApp, пришлось «предоставить компании полный и безоговорочный доступ к своим личным фотографиям и данным».

В письме Шумер утверждает, что политика конфиденциальности приложения не отвечает на вопрос о том, что происходит с этими данными после удаления сервиса с устройства. Сенатор пишет, что такой уровень доступа позволит компании использовать загруженные в FaceApp снимки без согласия пользователей.

Тот факт, что штаб-квартира разработчика находится в России, особенно беспокоит Шумера. По его мнению, это вызывает вопросы о том, как и когда компания предоставляет данные пользователей другим компаниям и иностранным правительствам. «Прошу ФБР выяснить, могут ли данные миллионов американцев, загрузивших приватную информацию в FaceApp, оказаться в руках российского правительства или связанных с ним компаний», — написал сенатор.
https://www.forbes.r…r-schitaet
 Судя какие разрешения требует это приложение, сенатор вовсе не параноикПодмигивающий 
  • +1.88 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 июл 2019 10:36:21

Куча приложений требующих такой же доступ. Подмигивающий

А вообще в США (и не только) наблюдается какой-то нездоровый ажиотаж по поводу этой программки FaceApp. Вчера смотрел по ABC какое-то говношоу для домохозяяек с Вуппи Голдберг и там несколько минут обсуждали это приложение (по сути рекламировали), каждая из четырех ведущих показывала "свою фотку в старости" и т.д.

В общем хорошо зашла эта программа.
  • +2.62 / 62
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
18 июл 2019 10:45:53

Да, питерским ребятам сильно повезло с вирусным эффектом. Трудозатраты там не сказать, чтобы большие, но идея с моделированием внешности в пожилом возрасте - это бомба. На волне хайпа приложение принесёт с десяток миллионов долларов легко... 

P.S. Сообщите сенатору, что для "пригоженских троллей" это всё не нужно. Вот, например, научный проект https://thispersondoesnotexist.com/ , который создаёт рандомную фотку несуществующих людей при каждом рефреше. 
  • +2.62 / 38
  • АУ
 
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
18 июл 2019 16:13:47

 Вот, например, научный проект https://thispersondoesnotexist.com/ , который создаёт рандомную фотку несуществующих людей - автор , да ты жзестокая **** пу** !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
18 июл 2019 17:38:41

Он там случайно не на проценте от скачиваний фэйсаппа? 
Такую рекламу сделал. 
Щас те ,  кто и не слышал про прогу,  ради интереса скачают. 
  • +1.92 / 37
  • АУ