Большой передел мира
246,362,116 499,831
 

  DeC ( Профессионал )
19 июл 2019 17:20:59

Иран

новая дискуссия Дискуссия  122

США будут прислушиваться только к президенту Ирана. Министр иностранных дел Зариф в переговорах больше не котируется

SENIOR US ADMINISTRATION OFFICIAL DISMISSES OFFER FROM IRAN FOREIGN MINISTER ZARIF, SAYS US HAS SEEN NO EVIDENCE HE HAS DECISION-MAKING POWER
SENIOR US ADMINISTRATION OFFICIAL SAYS ANY MESSAGE FROM IRAN SHOULD COME DIRECTLY FROM SUPREME LEADER OR PRESIDENT

Непонимающий
  • +1.40 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2019 17:25:51

Походу, Иран в ответ не будет прислушиваться ни к потусу, ни к его прихлебателям, ибо веры им не осталось никакой.
  • +1.25 / 23
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
19 июл 2019 17:46:39


В Иране всё решает даже не президент Рухани, а рахбар Хаменеи. Именно ему и подчиняется КСИР, а не президенту ИРИ. И именно КСИР сбил беспилотник США пару недель тому назад. Ну и если Верховный издал приказ, запрещающий кому-либо вести какие переговоры с США, то никто эти переговоры с Трампом вести не будет. Только один человек стоит выше рахбара Хаменеи и это согласно Конституции ИРИ «имам Мэхди». А до его прихода в Иране власть принадлежит аятолам. Трамп уже передавал через премьера Японии послание для Хаменеи, который его культурно отшил: «мол с нынешним правительством США Иран никакиx переговоров вести точно не будет» 

Хаменеи: «Трамп, ты совершил большую ошибку»



«Трамп, этим решением ты совершил большую ошибку и твое выступление полно клеветы. Твои слова напоминают бред больного, сумасшедшего человека», — сказал духовный лидер комментируя решение Трампа о выходе США из иранского ядерного соглашения.
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
21 июл 2019 00:42:23


По поводу встречи главы МИД ИРИ Зарифа с представителем Конгресса США (Рэнд Пол кажись), встречу которую якобы завизировал сам Трамп (не смог к сожалению найти более точный ваш пост по этому факту), то есть сообщение агенства ИРНА:

Зариф: я встретился с американским сенатором в качестве представителя американского народа



Тегеран, 20 июля, ИРНА - Они представители американского общества, и мы уважаем американский народ, как заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. "Конечно, сенаторы и члены Конгресса не являются переговорщиками по ядерной сделке, и эта встреча была только ради общественного мнения. Мы можем вести переговоры только с правительствами", - отметил он. "Когда я нахожусь в Нью-Йорке, я встречаюсь с членами Конгресса не как посланниками государства, а как представителями американского народа", - добавил Зариф.

После шестидневной поездки в Нью-Йорк Зариф вчера вечером отправился в Каракас для участия в министерской встрече бюро Движения неприсоединения в Каракасе, которое пройдет 20-21 июля. Президент США Дональд Трамп подтвердил в пятницу, что сенатору Рэнду Полу разрешили вести переговоры с Ираном для снижения напряженности. Этот сенатор имеет близкие отношения с Трампом.
  • +0.94 / 10
  • АУ