Улыбаемся и машем, парни!
15,859,441 45,687
 

  Longspig ( Слушатель )
21 июл 2019 09:08:03

за державу обидно!

новая дискуссия Дискуссия  113


спёрто тут
Гы, во времена СССР друг служил срочную с стройбате где-то с Средней Азии. Приезжает внезапная проверка. Переполох, срочно изобразить "бурную деятельность" - все на склад, похватали лопаты и типа "копают"
Проверяющий ржал аки конь... - лопаты в заводской смазке...
Отредактировано: Longspig - 21 июл 2019 09:18:19
  • +0.24 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  olenevod ( Слушатель )
21 июл 2019 21:54:02

У меня в стройотряде в Шарыпово хохма была.
маленькая предыстория. В этом старинном сибирском селе базировался зональный отряд. строили всякие объекты КАТЭКа (Канско-Ачинского топливно-энергетического комплекса). В состав зонального отряда входило десятка три или четыре линейных отрядов, каждый по 30-40 человек. Из москвы, ленинграда, красноярска. среди московских отрядов были т.н. "отряды коммунистического труда" (год 1984). Работали они бесплатно (!). Но каждый нормальный отряд обязан был пару тройку человек регулярно поставлять  этим на помощь.
собственно история. Люблю я не зависеть от внешних условий. Вот и тогда в стройотряды возил отцовскую шахтёрскую каску, белую. Для тех, кто не понимает, рабочие носили красные или жёлтые каски, белая, да ещё чуть большего размера - признак начальства. В тот раз меня направили в этот отряд комтруда помогать. ехать надо было на Урале. Едем, проезжаем мимо стройки, смотрю - ребятишки нифига не работают, сидят, лежат, болт забили....
Ну ладно, проехали мимо и въехали на территорию этой стройки. Выхожу из Урала и что я вижу? студентов как корова языком слизнула, а через пару минут снова появились, но уже оооочень сильно изображали Бурную ДеятельностьУлыбающийся
вот такие были Отряды коммунистического труда....
В следующий раз, когда меня послали в помощь такому отряду, я на стройке стадиона, перенося бревно аки Ленин, послал в пешее эротическое путешествие командира зонального отряда, а по совместительству племянника Гейдара Алиева, (а что он встал у меня на пути и требовал надеть каску? а мне тяжело, бревно то нелёгкое. вот я и шагнул вперёд, чуть бревном ему башку не снёс и обматерил). После этого наш отряд перестали облагать налогом на коммунизм.
  • +0.54 / 25
  • АУ