Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  Eвгения Г. ( Слушатель )
21 июл 2019 15:44:40

Изменения правил

новая дискуссия Дискуссия  371

Две любопытные и схожие новости, одна из Луганска, вторая из Донецка. Ниже. Я слегка охренела, когда прочитала про "уголовную ответственность за ведение огня" в части ВСУ с сегодняшнего дня. Мало того, что перемирие вдруг было объявлено бессрочным, не так, как было привычно за последние годы, но еще и появился пункт об уголовном наказании за его срыв, причем не только использованием "запрещенного Минском вооружения", но и  стрелковки.
.
Плюс выделенное в части Луганских новостей. Узнав о кровавых результатах попадания, зашевелились. Не припоминаю раньше, чтобы ВСУ переживало о гибели мирняка, что аж минометчиков задержали. Контрразведчики, не СБУ.  
.
Все-таки перестановка кроватей в борделе что-то меняет. По крайней мере, последние пару недель я не первый раз отслеживаю необычности в открытом инфополе, и связано это с фигурой Зеленского (или его кукловодов).

================

Командиров ВСУ, которые отдали приказы на обстрел Первомайска, в результате которого погибла мирная жительница, вызвали в штаб так называемой "операции объединенных сил" ("ООС"). Об этом ЛИЦ сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Киевские силовики вечером 20 июля, за несколько часов до вступления в силу "летнего перемирия" в Донбассе, обстреляли Первомайск из минометов калибра 120 мм. В результате обстрела погибла женщина, семь человек, в том числе два ребенка, получили ранения, город был обесточен. 

Осадчий рассказал, что в момент обстрела на позициях бригады ВСУ находилась группа контроля за соблюдением режима прекращения огня с представителем штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Север", которая зафиксировала обстрел, но никаких действий в отношении виновных не предприняла.

"И только после обнародования информации о жертвах среди мирного населения в СМИ доложила о факте обстрела в вышестоящий штаб. В результате доклада командира роты Ецеерклевича, а также командира второго батальона и комбрига (Алексея) Майстренко вызвали в штаб "ООС" для проведения разбирательства. На месте преступления проводятся следственные действия, личный состав минометного расчета взят под стражу сотрудниками военной контрразведки", - сообщил он.

==========

Командование операции объединенных сил (ООС) не желает придерживаться договоренности о соблюдении режим прекращения огня в Донбассе, которое вступило в силу 21 июля в 00:01.  Об этом сегодня сообщил замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, командованием оккупационных сил разосланы указания в части и соединения ООС о целенаправленном недоведении до боевиков точных требований наступившего перемирия в части касающейся применения снайперского вооружения и работы диверсионно-разведывательных групп, а также уголовной ответственности за ведение огня», — отметил Басурин.

По словам Басурина, таким образом командование операции объединенных сил заранее пытается снять с себя ответственность за будущие обстрелы и возложить вину на якобы неподконтрольных боевиков, которые будут выполнять указания штаба ООС о ведении огня в Донбассе.

«Данная развединформация подтверждается и официальным штабом оккупантов об объявлении «режима тишины», где также нет ни слова о требованиях перемирия и ответственности за его нарушение», — подчеркнул он.
  • +2.30 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!