Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  avt5160701 ( Практикант )
22 июл 2019 11:50:24

Иран раскрыл вербовщиков из ЦРУ и показал их на видео.

новая дискуссия Новость  956


Иранская сторона показала фотографии и видео сотрудников Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), которые непосредственно связаны с раскрытой шпионской сетью. Их приводит агентство Fars.
На снимках показаны несколько мужчин. Некоторые из них запечатлены за застольем, другие на фотографиях с членами семьи и детьми.
Кроме того, было показано и видео, на котором, как утверждается, женщина-сотрудник ЦРУ вербует иранца в Объединенных Арабских Эмиратах. Она говорит на фарси с акцентом, похожим на американский. «Потому что в Дубае очень много сотрудников разведслужб. Это очень опасно (...) Иранская разведка», — приводит ее слова Reuters.

Ранее стало известно, что Иран выявил и арестовал 17 шпионов ЦРУ. Отмечалось, что приговоры в их отношении вынесены, некоторые будут казнены как предатели.

Как отмечал телеканал Press TV, задержания производились в течение последнего года — он в Иране закончился весной. При этом указывалось, что шпионы были внедрены в чувствительные для страны сферы: экономическую, военную, инфраструктурную и ядерную. Они занимались сбором секретной информации.

В июне секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявлял, что спецслужбы раскрыли «обширную американскую кибершпионскую сеть». Тогда он отмечал, что это привело к задержанию и наказанию сотрудников ЦРУ в разных странах.

Отношения США и Ирана обострились год назад. В начале мая 2018-го Трамп объявил об одностороннем выходе Вашингтона из ядерной сделки 2015 года и возобновлении санкций против Тегерана. Новый пакет ограничительных мер США вступил в силу в ноябре.

https://lenta.ru/new…deo_photo/
.
Вот это номер! Всю резидентуру накрыли! Нравится Ай да иранцы, ай молодцы!
  • +3.96 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Практикант )
22 июл 2019 22:23:37

Неизвестно кого они там "накрыли". Персы - известные умельцы работать ртом.
  • +0.30 / 16
  • АУ