Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  Gangster ( Практикант )
22 июл 2019 19:14:18

Панама подтвердила, что танкер Riah занимался контрабандой нефти

новая дискуссия Новость  528

Панама подтвердила, что танкер Riah занимался контрабандой нефти

«Граф Монте-Кристо - глава «Контрабандисты»



Министерство судоходства Панамы в воскресенье наконец признало факт незаконной деятельности танкера, который плавал под флагом этой страны и который был задержан Ираном на прошлой неделе. По сведениям ИА "Фарс", министерство судоходства Панамы начало процесс снятия своего флага для танкера Riah, что подразумевает процедуру, касающуюся прекращения регистрации судна в реестре страны. В заявлении морских властей Панамы говорится: "Мы решительно осуждаем использование судов под панамским флагом для незаконной деятельности, что к тому же угрожает жизни людей".

ВМС КСИР Ирана в четверг имея ордер на арест задержали танкер, который перевозил 1 млн. тонн контрабандного топлива. Данная операция ВМС КСИР Ирана была реализована согласно миссии этих сил в рамках защиты и охраны национальных интересов, установления безопасности и борьбы с морской контрабандой. В пятницу во второй половине дня ВМС Корпуса стражей исламской революции Ирана задержали в Ормузском проливе британский танкер за несоблюдение последним международных законов. Организация портов и судоходства провинции Хормозган сообщила, что британский танкер на своем пути столкнулся с рыболовецким судном в Ормузском проливе.

Далее:  Британия пригрозила Ирану военной силой

Глава МИД Британии Джереми Хант заявил, что Ирану следует быть готовым к увеличению военного присутствия стран Запада у его берегов в случае, если Тегеран продолжит «вести себя опасным образом».

«Если Иран останется на этом опасном пути, они должны принять, что ценой этого будет более широкое военное присутствие в водах вдоль его побережья. Не потому, что мы хотим увеличить напряжение, а просто потому, что свобода навигации – это принцип, который Британия и ее союзники будут всегда защищать», – сказал Хант, передает РИА «Новости». Ранее британские СМИ сообщили, что разведка страны расследует версию о причастности России к задержанию Ираном танкера Stena Impero.
____________________

Хм... Пора запасаться попкорном.
  • +2.62 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
22 июл 2019 21:30:55

и касками... )
  • +0.00 / 0
  • АУ