Боевые действия в Сирии
57,505,751 58,765
 

  Кот Мудраго ( Практикант )
22 июл 2019 19:25:16

Турция готова к новой операции в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  185

Министр иностранных дел Турции призвал Вашингтон к четким шагам по Сирии.
https://www.aa.com.tr/ru/%D0%B…B8/1538317
АНКАРА
В случае провала идеи создания «зоны безопасности» на северо-востоке Сирии, Турция начнет новую антитеррористическую операцию в регионе, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
«В последнее время мы наблюдаем некоторое замедление диалога с США по Сирии. Возможно определенные круги полагают, что внимание Анкары переключено на ситуацию в Идлибе и тем самым можно затянуть переговоры по сирийскому вопросу. Однако подобная позиция пользы не принесет», - сказал Чавушоглу.
Турецкий министр напомнил, что Вашингтон не выполнил обязательств в рамках Дорожной карты по сирийскому району Мюнбич.
«Договоренности планировалось выполнить за 90 дней, однако с момента утверждения Дорожной карты прошло уже 14 месяцев. Результатов все еще нет. Если в Сирии не будет создана «зона безопасности» и эти районы не очистят от террористов, то есть угроза нацбезопасности Турции сохранится, то мы начнет военную операцию в районах Сирии к востоку от реки Евфрат», - предупредил Чавушоглу.
Глава дипломатии напомнил о четком указании президента Реджепа Тайипа Эрдогана по данному вопросу.
«Турция ожидает от США четких шагов по Сирии», - отметил Чавушоглу.
  • +0.43 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ЛунныйТрактор ( Слушатель )
22 июл 2019 20:15:09

Турки уже больше года грозятся "походом на Манбидж", однако весь пар уходит в свисток, туда же он улетит и теперь. Наехать на Манбидж с его американским "зонтиком"  - это Эрдогану не в Сочи лысого гонятьПодмигивающий. Второго Африна не будет. Так что продолжаю ставить на перенацеливание турок и протурок на гораздо более легкую и податливую цель - Алеппо.
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
 
  Gyrza ( Слушатель )
22 июл 2019 20:24:55

Кто же другу Реджепу позволит взять Алеппо? Алеппо в зоне отвественности  ВС РФ.  Там даже пукнуть не позволят. Турки будут спускать пар в Ираке на цыганах, ну и по мелочевке. Подогревать своих прокси,гадить Идлибе и иметь долю малую с нефти и продаже оружия.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
  ЛунныйТрактор ( Слушатель )
22 июл 2019 20:36:57

А кто ему позволил взять Африн? К тому же присутствие сами знаете кого и сейчас абсолютно не мешает протуркам долбить по Алеппо из Авдеевки Рашидина.
  • -0.22 / 2
  • АУ