Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
23 июл 2019 19:29:34

Выборы в Аргентине: снова Киршнер?

новая дискуссия Дискуссия  89

В Аргентине 27 октября состоятся выборы президента и парламента. На второй срок баллотируется действующий глава страны Маурисио Макри, на пост вице-президента – Кристина Фернандес де Киршнер, бывшая президентом Аргентины 2007-2015 гг., а сейчас находящаяся в оппозиции. Киршнер идет в паре с основным конкурентом Макри – Альберто Фернандесом. Также в президентской гонке участвует бывший министр экономики Роберто Лаванья.

Экономическая ситуация в Аргентине не благоволит Макри, это показали и губернаторские выборы в текущем году, на которых 9 из 10 регионов возглавили представители оппозиции – сторонники Киршнер. Настоящая проверка устойчивости экономики Аргентины предстоит в 2020-м году, поскольку солидная часть госдолга страны заимствована в иностранной валюте. Следующее правительство вынуждено будет пытаться восстановить доступ к международным кредитам, поскольку подходит срок платежей.

И если против Макри играет экономическая ситуация, то Фернандес и Киршнер преследуют коррупционные скандалы из прошлого. Фернандес был вызван в качестве свидетеля по делу о препятствовании расследованию теракта в Буэнос-Айресе в 1994 году, где обвиняемой проходит Кристина де Киршнер. Кроме того, экс-президент является фигурантом еще нескольких уголовных дел. Проведенные фокус-группы выявили и другие слабые места Фернандеса. Первое – это низкий уровень узнаваемости, около 25%. Второе – мысль о том, что он «марионетка Кристины».

Подмигивающий
  • +1.63 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
23 июл 2019 20:11:28

Как-то в феврале я сказал, что в ЛА сейчас правый, проамериканский тренд.
И пока маятник не пойдёт обратно, люди не устанут от правых(проамериканских), нам там ловить нечего.
А оказывается в Аргентине проамериканский тренд вот-вот сменится на...условно непроамериканский.
Киршнер -это гут для нас.
И минус один в  античависткой коалиции.
  • +0.97 / 15
  • АУ