Боевые действия в Сирии
57,505,635 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
24 июл 2019 10:21:37

Идлиб. Видео Анны-Ньюс

новая дискуссия Дискуссия  429

После провального наступления на фронте Кесабия террористы стали укреплять свои позиции. На дорогах в Южном Идлибе появилось большое количество машин, перевозящих боеприпасы и личный состав. Артиллерия «Сил Тигра» и авиация начали планомерно уничтожать террористов.
  • +1.08 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Понззо ( Слушатель )
24 июл 2019 10:55:35

Стало больше видео такого толка.  Если так действовать, то террористы просто не будут успевать подъезжать к линии фронта. 
 Вопрос. Раньше так же действовали или нет?  
И тут интересно из видео про РЭБ боевиков:
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
  Vaal ( Слушатель )
25 июл 2019 09:02:16

Первое применение УАС по наводке с бпла в сети я увидел в начале года, когда замочили группу бородачей, осуществившую бомбардировку Хмейнима со своих мини-бла. Причем грохнули их позднее, - разведка поработала, и "Краснополь" нашел своих друзей.

А вопрос в другом.
Время реакции связки БПЛА-наводчик/УАС/правильная САУ зпачительно меньше, чем время авиаудара.
То есть действительно, при наличии достаточного количества дежурных БПЛА в воздухе, и нужного количества артстволов, изоляция передка может быть практически абсолютной.
Количество перейдет в качество.
Интересно, каким образом противодействовать бойки будут такому? РЭБом? Так РЭБ у них неале, и для пикапов с аппаратурой РЭБ остается старая добрая авиация...
Рыть кротовые норы к передку?
Ну, не знаю...
  • +0.73 / 29
  • АУ
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
25 июл 2019 10:05:00

Противодействовать будут всеми доступными способами, благо у США и Израиля нет нехватки с "естествоиспытателях" .....Кавычки

Сейчас скорее всего собирают "доказательную базу" на местах...потом будут пытаться что-то "мутить"...в том числе и с РЭБ.

Ведь и для США и для Израиловки массированное и комплексное применение такого относительно недорогого ВТО как КАС является в перспективе весьма изрядным геморроем.
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
25 июл 2019 13:00:01

Получается, стало поступать больше беспилотников и УАСов.  

РЭБ боевиков, по хорошему, должен своевременно засекаться или как на видео во время движения или при его активации.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
25 июл 2019 13:12:32

У меня сложилось такое впечатление, что БПЛАшки бородачами часто засекались - они сворачивали на обочину куда-нибудь за дерево и останавливались. 
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
25 июл 2019 13:53:56

Нет, не думаю. Полагаю ведут их некоторое время, а нам только показывают как они спешиваются, и уже затем их накрывают.  Записи где по движущему транспорту наносят удары редки.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
25 июл 2019 13:57:48

ПМСМ это больше похоже на "организационные меры пассивного противодействия".
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
25 июл 2019 13:57:51

ПМСМ это больше похоже на "организационные меры пассивного противодействия".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  mirok ( Слушатель )
25 июл 2019 14:07:22

Эффект наблюдателя - вам видно только то что показали. В ролик нет смысла совать тупо движущуюся машину, а вот подъехали - остановились - вознеслись,  это интересно, динамично и зрелищно. Там еще и пауза между "остановились" и "вознеслись" вырезана - снаряду еще долететь надо, это десятки секунд по-моему.
Бойки тоже не совсем тупые, понимают что за ними охотятся, поэтому маскируются и прячутся как могут, надеются, что их не заметят, оттого и лезут под деревья, в тенёчек, в здания или под мост.
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
24 июл 2019 13:49:01

Какие, еще, нахер, "Силы тигра"?Веселый Наша артиллерия, в основном, авиации нашей почти в этом ролике нет. И, по ходу, я знаю того, кто этот ролик смонтировал. И вы его тоже знаете. Уж точно не АННА....
Улыбающийся
  • +1.16 / 49
  • АУ
 
 
  Alan Becker ( Слушатель )
24 июл 2019 15:59:08

Я тоже его знаю Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  bushd ( Слушатель )
24 июл 2019 16:08:48

А чем это? Корректируемые снаряды? Краснополь?

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Vaal ( Слушатель )
25 июл 2019 08:57:51

"Артиллерия Сил Тигра", походу, "Краснополями" херачит, подсветка с БПЛА...
Точно в крышечку.
Артиллерия, она такая артиллерия.
Нарядно
  • +0.57 / 29
  • АУ