Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  timofey41 ( Слушатель )
24 июл 2019 13:56:11

Большой урок глобальной политики

новая дискуссия Дискуссия  487

   Это скорее для пятницы, но не могу удержаться.
   Я с огромным уважением отношусь ко всем камрадам, которые на данной ветке обмениваются своими вИдениями в вопросах глобальной политики. Больше читаю, чем дискутирую, ибо знания мои лежат совсем в другой «плоскости», да и по жизни я предпочитаю слушать, нежели высказываться.
   В воскресенье я получил убийственный урок в области геополитики. Урок получил от своего 6-ти летнего внука. Заехал к старшей дочери. Они с мужем растят мне красавицу внучку (4 годика) и «вундеркинда» внука (6 лет).    По выходным они разрешают детям смотреть мультики на планшете. 
   Внучка, где-то в комнатах поила чаем своих кукол, а внучек прилип к планшету и смотрел, какую-то американскую мультяшную чепуху под названием «Каникулы монстров» или «Монстры на каникулах».  В общем, как по мне, очередная белиберда про вампиров и разных зомби.
Я решил включить дедушку и укоризненно посетовал, как можно смотреть мультик, где бегают одни монстры. 
Внук, не отрываясь от экрана сообщил мне, что там, по мимо монстров, есть один русский.   Думая, что он оговорился, или я его неправильно понял, переспросил – «как это? Кто это?». Внучек ткнул пальчиком в планшет и показал – «Видишь этого мальчика? Он влюблен в дочку Дракулы. Вот это он!»
Вот тут я и оплошал. Заржал, как конь и сквозь смех прокашлял – «Почему ты решил, что это русский?!!»
   Внук на секунду отвлекся, повернулся ко мне и со взглядом усталого взрослого произнес – «дедуля… ты что не видишь?! Он единственный человек среди монстров!!»
   Я по инерции раза два дохохотнул и «потерял сознание». 
   Вернее, испытал что-то вроде того, что испытал Понтий Пилат, когда понял, что ему не спасти Иешуа - (Мысли понеслись короткие, бессвязные и необыкновенные: "Погиб!", потом: "Погибли!.." И какая-то совсем нелепая среди них о каком-то долженствующем ... бессмертии, причем бессмертие почему-то вызывало нестерпимую тоску.) (с)
   Но в отличии от Пилата мысли мои были одухотворенные и духоподъемные и крутились вокруг аксиомы гласящей что:  «Устами младенца глаголет истина!»
Я еще некоторое время беззвучно смотрел на внука, который давно про все забыл и опять прилип к экрану. Потом осторожно, чтобы не отвлечь, погладил его по головке, тихонечко чмокнул в макушку и побежал за мороженым.
Отредактировано: timofey41 - 25 июл 2019 02:00:01
  • +4.83 / 117
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
25 июл 2019 14:22:49


Это всё замечательно.

Проходил сиё уже на себе(не с внуками пока ещё, а со своими дитятями).

Один родом из 90х(знает уже, каково было его поднять), подрос, при этом начинает периодически такую хню нести(понабравшись из институтов/университетов), что тапком прибить иногда хочется.

Вторая уже из 2х-тысячных, вроде прослушала всё, что нужно, но нет, опять не в коня корм. Хочу, грит, в Ойропке поучиться.

Тут и мамашкин(супруги моей) настрой сказывается. Бестолковая, хоть кол на голове теши.

Хоть разводись(а ведь 25лет на носу).
  • +1.67 / 39
  • АУ