Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
24 июл 2019 17:29:02

MH17

новая дискуссия Дискуссия  95

Служба безопасности Украины отредактировала записи переговоров, представленных в качестве доказательства по делу о крушении MH17, заявил старший следователь по цифровой экспертизе Акаш Розен малайзийской фирмы OG IT Forensic Services в новом документальном фильме голландского режиссера Макса ван дер Верффа об обстоятельствах катастрофы.  

Факты редактирования записи подтвердил в фильме и немецкий эксперт Норман Риттер. По его словам, он обнаружил в записи девять манипуляций.

Непонимающий
  • +2.28 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 июл 2019 17:29:44

Спецслужбы США и украинские власти хотели забрать у малазийских военных черные ящики упавшего в Донбассе Boeing MH17, но руководивший тайной операцией по их вывозу полковник армии Малайзии не позволил им этого сделать. Об этом он рассказал в документальном фильме голландского журналиста Макса ван дер Верффа, опубликованном в YouTube.

Фильм включает в себя свидетельства малазийского премьера Махатхира Мохамада, полковника Мохамада Сакри, который руководил группой следователей при правительстве Малайзии. По словам Сакри, когда он был на Украине и уже при нем были ящики MH17, к нему подошли сотрудники ФБР.

"Они обратились ко мне, чтобы я показал им черный ящик. Я сказал нет", - утверждает Сакри.  Он также сообщил, что в Киеве правительство Украины пыталось "заставить его оставить им черные ящики. Мы сказали нет", - сказал полковник

Непонимающий
  • +1.93 / 54
  • АУ