Большой передел мира
247,895,084 501,625
 

  DeC ( Профессионал )
24 июл 2019 18:39:31

Путин-Атамбаев

новая дискуссия Дискуссия  152

Путин сообщил, что провел встречу с экс-президентом Киргизии Атамбаевым в Кремле, обсудил ситуацию в регионе и республике

Подмигивающий
Кыргызстан это наш союзник, близкое нам государство — Путин

Подмигивающий

Киргизия нуждается в политической стабильности, люди должны объединиться вокруг действующего президента и помогать ему в развитии государства - Путин


Подмигивающий
  • +1.92 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ржавый ( Практикант )
25 июл 2019 23:15:26

Детские впечатления. Про Киргизию. Это было давно.
Мы жили в Алма-Ате и поехали в отпуск на озеро Иссык-Куль. Я и мама. Сестра ещё маленькая, с няней в казахской деревне Покровка. Папа в отпуске (т.е. на "шабашке", конечно. Тогда инженеров, даже хороших, заработком не баловали. Молодых, особенно). Мне было лет 5-6. Помню до сих пор:
Автобус ЛАЗ (да-да, львовский в Средней Азии) с трубой-воздухозаборником сверху-сзади.
Долгую пересадку на другой ЛАЗ во Фрунзе (который сейчас Бишкек). Он, город, запомнился мне очень зелёным, с большими деревьями.
В доме отдыха (или на турбазе?) дощатый одноэтажный домик, в котором нас, таких, было много в одной комнате.
Как меня поместили в лодку, она качалась, а я боялся утонуть.
Абсолютно прозрачная и холодная вода.
Мы наловили чебачков, и я перестал бояться
Меня сманил большой пацан, лет 8-9, сходить в городок Пржевальск (очень киргизское название). Туда мы шли долго, через холмы-горки, он по дороге показывал мне каких-то сусликов и пугал тиграми. На окраине города мы зашли в первый какой-то двор, где нам с улыбкой надавали целую мою майку огромных персиков и груш. Говорили на русском, не отличающемся от мне привычного. Там все говорили по-русски. Обратно мы вернулись, уже по ровной дороге, минут всего за 5-7. Я гордый такой. Добытчик же. Но мама всё равно отругала. Правильно сделала.
Фильм "Остров сокровищ", который тогда был новым, я первый раз там посмотрел. В клубе дома отдыха. Неизгладимое впечатление. А песня "Ах, бедный мой Джонни, бедный мой Джонни..." прямо запомнилась.
Очень понравилось. Вот такие у меня впечатления о Киргизии.
P.S. Поправлюсь в одной, но важной детали. Писал по памяти. В песне Рыбникова пелось о "бедном Томми". Извините.
  • +2.97 / 56
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 июл 2019 23:33:07

Сейчас смотрю на ютюбе одну девушку. Она Голландка, села на мотоцикл в Индии и едет на нем в Голландию (сейчас доехала до Турции). Была в Ираке, Афганистане и тд... И вот некоторое время назад она была к Киргизии. Довольно интересные у нее видео оттуда получились.


Вот, начиная с этой серии она въезжает в Киригизию:



Дальше следом еще несколько серий из Киргизии.

Все говорят по-русски. Надписи на русском почти везде.

Кстати, надо сказать что дороги в Киргизии значительно лучше чем в Таджикистане. Подмигивающий

PS:
Кстати, посмотрите еще как она была в Армении и Нагорном Карабахе. Очень интересные серии, как по мне. Армения показалась очень бедной, с ужасными дорогами, но с отличными людьми.
  • +2.65 / 57
  • АУ