Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
25 июл 2019 14:23:08

A$AP Rocky

новая дискуссия Дискуссия  119

Прокуратура заявила, что рэпер A$AP Rocky останется под стражей в Швеции до суда — Reuters

Непонимающий

Но ведь Трамп же звонил.. Лично ручался..
  • +0.91 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 июл 2019 01:48:39

Трамп обвинил премьера Швеции в бездействии в ситуации с арестом рэпара Эйсапа Рокки
26 июл, 02:38

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в четверг подверг критике позицию премьер-министра Швеции Стефана Лёвена по отношению к аресту американского рэпера Эйсапа Рокки, который был задержан полицией 3 июля после драки в центре Стокгольма и которому шведские власти предъявили обвинения, решив оставить его под стражей до начала суда.

Американский выразил неудовлетворение в связи с бездействием шведского премьера относительно разрешения сложившейся вокруг Рокки ситуации. "Очень расстроен в связи с тем, что премьер-министр Швеции Стефан Лёвен бездействует, - написал Трамп на своей странице в "Твиттере". - Швеция разочаровала наше афроамериканское сообщество в Соединенных Штатах".

Президент США также указал, что не нашел доказательств вины Рокки в инкриминируемом ему деянии при просмотре видеозаписи, на котором запечатлено преступление. "Я посмотрел видеозаписи с Эйсапом Рокки, на которых нарушители правопорядка преследуют его и нападают", - отметил он.

Кроме того, хозяин Белого дома призвал шведских властей отпустить на свободу рэпера и "относиться к американцам справедливо".

Мировая звезда рэпа Эйсап Рокки (настоящее имя - Раким Майерс) был арестован после концерта на фестивале хип-хопа Smash ("Смэш") на стадионе в Стокгольме, драка произошла 30 июня. Окружной суд шведской столицы 5 июля принял решение взять американца под стражу. Сам исполнитель утверждает, что невиновен. По версии рэпера, на него было совершено нападение, и он был вынужден защищаться.

ТАСС

Веселый
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 10:15:06

  • +0.61 / 7
  • АУ