Современные войны США, НАТО и их союзников
7,872,527 16,282
 

  Алёша Попович ( Практикант )
25 июл 2019 20:33:25

США отозвали из Ирака «морских котиков» за пьянство

новая дискуссия Новость  184

Вашингтон, 25 июля. Руководство ВМС США распорядилось отозвать из Ирака взвод элитного спецназа «морские котики» за ухудшение дисциплины. Как заявили в командовании специальных операций, «командир спецназа утратил уверенность в способности подразделения выполнять поставленные задачи».

По информации телеканала ABC News, причиной ухудшения дисциплины стало распитие алкоголя, что запрещено правилами во время пребывания в зоне боевых действий. Начатое в июле расследование установило, что около 20 бойцов спецназа регулярно употребляли горячительные напитки.

Теперь взвод «морских котиков» вернется на базу в Сан-Диего, а их место займут другие военные. Телеканал полагает, что речь идет о том самом взводе, где служил Эдвард Гэллахер. В начале июля американца признали в совершении военного преступления — убийстве раненого пленника в 2017 году.

Напомним, что, несмотря на присутствие американских военных, в Ираке по-прежнему действуют боевики террористической организации «Исламское государство»1 (запрещена в России). Сегодня стало известно, что боевики, предположительно из ИГИЛ1, убили по крайней мере восемь человек на дороге Киркук — Багдад.

Территория, откуда действуют террористичесты, отлично известна — это так называемая 55-километровая «зона деконфликтации» вокруг незаконно созданной в сирийской провинции Хомс американской военной базы «Ат-Танф».

https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +0.19 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!