Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
25 июл 2019 23:14:39

Американская Financial Times с грустью сообщает

новая дискуссия Дискуссия  686

Американская Financial Times с грустью сообщает: в прошлом году немецкие инвестиции в экономику России достигли рекордных за последние десять лет €3,3 млрд, выдав рост 8% годовых. От немцев стараются не отставать и французы, торговля с которыми выросла на 11% и достигла €17 млрд по итогам прошлого года. Иными словами, на пятый год беспощадной санкционной войны российские деловые отношения с главными экономиками ЕС не просто достигли докризисных показателей 2014 года — они их превзошли!

Это что же получается? На словах ты суровый боец с «российской агрессией» и, можно сказать, чуть не самолично рубишь многочисленные щупальца преступного путинского режима, окутавшего полмира, а на деле помпезно открываешь в Подмосковье автомобильный завод Mercedes-Benz бизнес-класса, вкладываешь миллиарды в освоение монструозного газового проекта в Арктике и, самое ужасное, спонсируешь строительство «Северного потока — 2». В общем, кругом измена, трусость и обман.

Но постойте, господа! Не далее как месяц назад Конференция ООН по торговле и развитию оценила вложения США в российскую экономику в рекордные $39,1 млрд, сделав дядю Сэма самым масштабным инвестором в столь ненавистный ему (и всему цивилизованному миру, конечно же) преступный путинский режим.

Теперь вспомним американо-китайские отношения, где, несмотря на удивительно сдержанную политическую риторику («мы почти помирились» — «да мы и не ссорились»), стороны давно уже перешли к практике захвата влиятельных заложников и обкладыванию друг друга болезненными санкционными тарифами с очень нехорошими дальнейшими перспективами.

В связи с этим напрашивается логичный вопрос: зачем вести нескончаемую агрессивную информационную войну со страной, в которую твой капитал вкладывает десятки миллиардов долларов, причём с каждым годом вкладывает всё больше и больше?

Говорят, деньги любят тишину. Выходит, в отношении российской экономики американские и европейские деньги просто ОБОЖАЮТ шум, скандал и провокации.

//RT

Незнающий
  • +2.78 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 июл 2019 23:32:28

Если это дает возможность выторговать лучшие условия, то все может быть. 
Вообще как-бэ это прямее некуда намек самим в себя вкладываться....Но...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
25 июл 2019 23:41:33

Элементарно! Большая часть этих с позволения сказать инвестиций - это спекулятивный капитал. У этого спекулятивного капитала небогатый выбор: вкладываться в рискованные, но высокорейтинговые западные бумаги под околонулевой процент, вкладываться в безопасные, но низкорейтенговые российские бумаги под хороший процент или вкладываться в сверх-рискованные, "мусорные", но крайне высокодоходные бумаги от дУркаины (20,5%!!!) и прочих Гондурасов. Выбор очевиденУлыбающийся
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
26 июл 2019 21:01:03

Новости служат лишь двум целям:
1. Купить подешевле.
2. Впарить подороже.
  • +0.44 / 15
  • АУ