Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 июл 2019 06:40:42

Первый провал нового британского премьера: Еврокомиссия отказала Джонсону в пересмотре сделки по Brexit

новая дискуссия Новость  480

Борис Джонсон в качестве нового премьер-министра Британии обратился к еще действующему главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой пересмотреть условия Brexit. Однако тут его ждал первый провал на новом посту - Джонсону было отказано.
Ни о каком возобновлении переговоров по условиям выхода Великобритании из ЕС речи быть не может, а тот вариант, который уже был озвучен Еврокомиссией, является "лучшим и единственно возможным", заявил Юнкер в телефонном разговоре с Борисом Джонсоном.
Однако глава ЕП сообщил, что в Евросовете готовы выслушать и проанализировать все предложения премьер-министра Британии, но только с точки зрения уже существующего соглашения по Brexit. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на пресс-секретаря Юнкера Мину Андрееву.


К слову, риторику Джонсона по отношению к Брюсселю в ЕС охарактеризовали как "жесткую" и заподозрили британского премьера в желании "внести раскол в единую позицию Евросоюза".
Таким образом кандидат на пост лидера тори и премьер-министра Великобритании ответил на слова президента России о том, что современная либеральная идея находится в кризисе и изжила себя.
"Это ужасная чепуха, либерализм жив. И это хорошо, потому что он обеспечивает процветание в масштабах, невообразимых для предыдущих поколений", - цитировало слова Бориса Джонсона издание The Telegraph



https://tsargrad.tv/…um=desktop
  • +1.56 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2019 08:10:08

За что боролись, на то и напоролись. Перемога.
  • +0.55 / 10
  • АУ