Большой передел мира
246,469,296 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
26 июл 2019 15:34:06

Иран

новая дискуссия Дискуссия  83

Помпео: если понадобится, поеду в Иран для прямого разговора с иранцами
POMPEO SAYS IF NEEDED, HE WOULD GO TO IRAN FOR TALKS AND WOULD LOOK FORWARD TO TALKING DIRECTLY TO THE IRANIAN PEOPLE

Незнающий

Но не приглашают.. Подмигивающий
  • +2.39 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 июл 2019 16:57:27


Анекдот сходу. Рухани с министрами пьёт чай в местной чайхане. Вдруг вбегает официант и спрашивает: «Помпео» заказывали? А то тут по телевизору передают» Рухани, Зариф и Салехи удивлённо посмотрели на официанта. «Хорошо, так и передам» - отвечает смущённый официант. Рухани: «Достали меня уже с этим Помпео. Даже в чайхане достали»

Подробности:  Готовность Помпео поехать в Тегеран



Госсекретарь США заявил о готовности отправиться в Тегеран, чтобы донести послание внешней политики своей страны до Ирана. Майк Помпео сказал в пятницу утром в интервью агентству Bloomberg: «Я хочу поехать в Тегеран, чтобы поговорить с иранским народом о внешней политике Дональда Трампа».

Госсекретарь США также заявил, что хочет дать интервью иранским СМИ. Министр обороны Марк Эспер также заявил в среду, что Вашингтон готов вести переговоры с Тегераном в любое время без предварительных условий. В то время как официальные представители США заявляют, что они готовы приехать в Иран, правительство Трампа оказало максимальное давление на иранский народ, в одностороннем порядке отказавшись от ядерной сделки и восстановив незаконные санкции.

Ещё один интересный факт. Оказывается, что когда персы сбили беспилотник Global Hawk, но не сбили при этом сопровождающий его другой шпионский самолёт «Посейдон» с 35 военнослужащими США на борту, то Трамп лично за это поблагодарил Иран.
Бригадный генерал Юсеф-Али Курбани, выступая сегодня перед проповедями общей пятничной молитвы Тегерана, добавил: "Тот факт, что президент США поблагодарил ПВО Ирана за ненасение удара по разведывательному самолету, сопровождавшему уничтоженный беспилотник, говорит о том, насколько мировой империализм унизился перед могуществом ВС Ирана".
  • +1.54 / 28
  • АУ