Большой передел мира
246,337,080 499,800
 

  DeC ( Профессионал )
26 июл 2019 20:45:41

Трамп прыгнул на Францию.

новая дискуссия Дискуссия  746

Трамп: Франция ввела цифровой налог в отношении наших прекрасных американских технологических компаний. Мы скоро объявим о существенных ответных мерах на глупость Макрона. Я всегда говорил, что американское вино лучше французского



Подмигивающий
  • +2.90 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 июл 2019 22:35:23

Жуть какаяШокированный
Ему просто не сообщают, что виноматериал привозят из Франции, а так американское вино Рыгающий
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 июл 2019 06:03:40

Кроме сравнительно небольшой партии марочного вина их винограда выращенного на виноградниках Калифорнии.
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июл 2019 07:44:12

Ну знаете  ли, у нас тоже есть марочные вина, несмотря на хреновый для виноделия климат. А вот если сравнивать 5-ти долларовые вина, то разница налицоВеселый
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 июл 2019 11:26:42

В Америке 5-долларовых вин не бывает. Все, что можно хотя бы попробовать, начинается с 15.
  • +1.27 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
27 июл 2019 11:57:52
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:13:45
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:13:45

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2019 12:05:48

Как правило, бурбон, реже - ром и коньяк. За негров Аляски и Торонто не поручусь.Улыбающийся
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
27 июл 2019 13:24:56

На Аляске есть негры? Шокированный
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
27 июл 2019 13:57:14

Негры в Натанье пьют все что горит и ругаются матом , но говорят что это не совсем негры а немножко евреи.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
27 июл 2019 14:21:58

Кстати, об Аляске.
Нехер потому что по сша шляться.
Даже в странах Азии порядка и безопасности больше чем в этом диком поле


ЦитатаВ 24 года трагически погибла главная героиня художественного фильма "Брестская крепость" Вероника Никонова, сыгравшая в кинокартине дочь лейтенанта Кижеватова, которую впоследствии расстреляли фашисты.
О гибели Никоновой сообщили в Reuters. По данным издания, девушка утонула в четверг, 25 июля, когда пыталась пересечь реку Текланика вместе со своим мужем. Пресс-секретарь штата Аляска Кен Марш рассказал, что на месте происшествия была протянута веревка, но быстрое течение воды, по всей видимости, усложнило спасение девушки.
Веронике Никоновой было всего 24 года. Девушка родилась и выросла в Минске, закончила там театральную школу, но для себя в итоге выбрала карьеру режиссера. В тринадцать лет Никонова снялась в "Брестской крепости" режиссера Александра Котта — это была первая и последняя роль для Вероники.
Недавно девушка вышла замуж и отправилась вместе с супругом на Аляску в свадебное путешествие, сообщает "Комсомольская правда". Мама погибшей Ольга Никонова рассказала изданию, что ее дочь кремируют в Америке.




https://www.vesti.ru…m=desktop#
  • +1.25 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 июл 2019 13:33:40

У меня в Хьюстоне был изумительный случай в конце 90-х. Я вез в рюкзаке знакомым 5-6 бутылок  разного "Бордо" и килограммов под два  всяких вонючих сыров. Ничего этого в таможенную декларацию, само собой, не вписал.

На выходе из таможни меня вдруг  тормознули: "Текучая инспекция (Casual check). Иди к стойке." Я обреченно развернулся, а он (белый!) в спину: "Спиртное везете?". "Везу."

У стойки: "А ну покажи." Открываю рюкзак, он тащит одну бутылку, смотрит и его передернуло от презрения: "Это что, вино?" и сует бутылку обратно. Тут до его носа дошла сырная вонь и его передернуло еще раз: "Чем это воняет?" "Сыром". "Пошел вон отсюда! (Get out of here!)".

Приятель на выходе спрашивает: "Чего застрял там? Ты же мелькнул было на выходе.". Рассказал, и он рассмеялся: "Тебе попался истинный техасец, кто пьет только то, что горит.... (дальше не продолжаю)".
  • +3.14 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 июл 2019 15:51:13


В Америке - да. Там даже чашка кофе 10 долларов стоит. Но не в Европе. Здесь именно за 5 евро можно купить очень даже приличное корсиканское вино. Вот это к примеру (ниже). Никакое Бордо по вкусу с ним не сравнится.



США пригрозили Франции налогом на вино

Вашингтон может ввести налог на французское вино, заявил американский лидер Дональд Трамп. Трамп заявил, что французский налог на Facebook, Amazon и Google стал «неправильным» поступком. «Это мы должны вводить налог (на американские компании)», – приводит его слова РИА «Новости».
____________________

Мда... Французы отобрали у США налог, которым должен был обложить их сам Трамп.
  • +1.80 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urk ( Слушатель )
28 июл 2019 05:17:16

Приехали в лабораторию в Беркли. Думали купить пару бутылок вина на подарки во Франкфурте в Duty Free. Америкосы из-за тотальной паранойи, продержали нас 3 часа на регистрации и ничего купить мы не успели, едва на рейс заскочили. Ну, подумали мы, не проблема, в магазинах в округе всегда было, чего прикупить. Из иностранного сейчас нет ничего (WallMart, Target), только калифорнийское и чуть-чуть Австралии.
  • +1.56 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
29 июл 2019 08:12:01

В Walmart (даже не Пятёрочка на наши деньги) тяжело что-то приличное найти. Это комбинация хозмага и магазина дешёвой одежды. Иногда с дешёвой едой. Посетите Safeway или Harris Teeter. Много европейской еды и алкоголя в Trader Joe's. И цены там весьма демократичные. 

А раз Вы в Калифорнии, то зайдите в Beverages and More. Огромный алкомарт.
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июл 2019 17:23:48

Ну тогда это вообще без вариантов. Меня туда не пускают, поэтому пофиг....
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 июл 2019 22:57:16

Пятидолларовые вина как раз единственно "употребимые" - отечественные. "Съедобный" импорт от 10 начинается
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июл 2019 23:33:47

Можно поинтересоваться, что Вы употребляете в сегменте отечественных 5 - ти долларовых вин?Шокированный Агдам, Сахру и портвейн 777 не предлагать Веселый
Это пить не возможно в принципе. Отечественное, приготовленное из отечественных виноматериалов начинается никак не меньше 700-800 рублей. За меньшую сумму я не возьму, причем еще не любую марку. А то знаете ли лет пять назад наш НИИ не успевал за "химиками" на таких заводахУлыбающийся. Но теперь, с покупкой новых газоанализаторов мы выливаем в раковину до 70% пришедшего к нам на пробу вина, точнее было бы назвать виноматериала. Качеством, как видите рулят на производствах "эффективные менеджеры" или по простому "хипстеры", отчего качество серьезно страдает. Вот в ноябре будет международный конкурс, очередной, посмотрим как долго после презентации вина этого качества будут присутствовать на полках. Обычно этот срок около трех месяцев. Рекордом было 8 месяцев, вино Цимлянское красное, игристое, приготовленное старым казачьим способом, потом на него набросилась банда "улучшайзеров" и вот оно по синусоиде теперь в показателе "качество" работает. Повезет-не повезет, поэтому больше его не беруРыгающий
С коньяка и ситуация еще хужеПозорЯ имею ввиду доступный сегмент. А не 15-30 лет.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 июл 2019 23:40:15

У Фанагории, Гай-кодзора и юбилейной - вполне пивабельное в эту сумму бывает. А у юбилейной - так вообще даже очень себе
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
28 июл 2019 00:03:53

Кто-то и в лотерею выигрывает…
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  borodash ( Слушатель )
28 июл 2019 21:12:54

"Можно помедленнее, я записываю!" (с) Почти народное. 
Можно примеров несколько. Для общего развития. А то никак к винам не причащусь... 
Ну почти тяпница. Улыбающийся 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2019 08:56:43

В Калифорнии свой виноград кончился?Веселый
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
28 июл 2019 19:36:22

Я уже писал, по-моему, как загорелся в США сварить ведро самую большую в районе кастрюлю мясной солянки. Поверьте на слово, я готовить умею. Когда совсем уже пожрать захочется чего-нибудь вкусного, правда. А так - да, лень. И там наших хотелось чем-нибудь обрадовать-развлечь.
Так вот, надоели мне их стейки (хорошие стейки, там вообще мясо хорошее и недорогое, отдать должное) с салатом, в котором много именно Салата. Подсказали несколько адресов местных "русских" магазинов. Вызвал такси. Искал, собственно, один (или два ингредиента) - солёные зелёные помидоры (наивность) или, хотя бы, солёных, именно, же огурцов (туда же). (Кстати, интересные у них эти русские магазины. Все этикетки по-русски, а вчитаешься - "Сделано в Израиле, на Украине, в Прибалтике.." Но надо отдать должное - хозяин говорит по-русски. Потому что он еврей или армянин родом из СССРПодмигивающий)
Купил несколько банок зелёных солёных огурцов (про зелёные помидорчики даже не спрашивал - это глупость, граничащая с вмешательством в американские выборы агрессией), которые оказались обычными, маринованными. Без именно овощной кислоты. Подержал их в рассоле. Хотелось, хоть как-то, планку не уронить. Сварил, готовлю я быстро, если всё под руками.
Не поверите. Два дня ели только солянку. На завтрак, обед и полдник ужин, с небольшими исключениями по случаю работыУлыбающийся. И даже примкнувший к ним Шепилов я ел не очень мне удавшееся, потому что стейки, даже самые лучшие, у меня уже поперёк горла стояли. А без первого нашему человеку лично мне тоскливо...
Вот.
  • +2.31 / 51
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
28 июл 2019 19:40:15

Вообще не понимаю, как могут существовать цивилизационные тупики, у которых в кухне нет супов.
Это ж уму непостижимо - как без супчика-то??
  • +1.22 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
30 июл 2019 01:03:00
Сообщение удалено
ржавый
31 июл 2019 17:24:09
Отредактировано: ржавый - 31 июл 2019 17:24:09

  • +0.00
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
28 июл 2019 21:11:49

Не поверите, сегодня в Пятерочке встретил  Монтепульчиано Де абруссо 2017 года по 5 евро за бутылку!Шокированный Со скидкой вышло по 4,5. Взял на пробу.
Завтра отпишусь, как через хроматограф пропустим, но по органолептическим качествам неплохое. Ценника на него не стояло,  узнал по аппарату  для вычисления цен.
  • +0.35 / 3
  • АУ