Большой передел мира
246,321,966 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
26 июл 2019 20:58:21

Брекзит

новая дискуссия Дискуссия  237

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отказал Борису Джонсону в возобновлении переговоров об условиях Брекзита.

Юнкер назвал нынешний вариант договора «лучшим и единственно возможным». При этом он заявил, что ЕС готов проанализировать предложения Джонсона на предмет их соответствия существующему соглашению.



EU will not renegotiate Brexit deal, Juncker tells Johnson




Подмигивающий
  • +2.49 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ржавый ( Практикант )
28 июл 2019 14:51:01

Немного перефразированное народом всем известное стихотворение.
"Наша Маша горько плачет.
Уронила в речку мячик.
Тише, Машенька, не плачь.
А, может, это и к лучшему?.."
Великобритания, по-моему, немного забылась в своём имперском величии состоянии, когда "над ней не заходило солнце". Чего давно уже нет и не будет, а есть преданный, и для многих, симпатичный, маленький английский ослик бульдожик, чей поводок с жёстким ошейником в руках какого-то непредсказуемого дяди, отдающего самые разные, только ему интересные, команды. Пусть дядька и кормит своего питомца с его долгой, прекрасной и всем известной специалистам родословной. Что не так?
  • +2.24 / 26
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июл 2019 14:59:38

 Это Юнкер отказал ("дедушка старый, ему всё равно" (с)). А что скажет Урсула фон дер Ляйен?Непонимающий
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 июл 2019 20:12:19

Кстати, по Великобритании. И её изменениях после прихода Бори. После того, как Джейкоб Рис-Могг поучаствовал в раскачке истерики вокруг Терезы Мэй, когда та ещё была премьером, его стоило вознаградить. Именно он в декабре 2018 года встал, и громко, на телекамеру объявил, что совсем не доверяет Терезе — так он запустил первую попытку отправить её в отставку.

Борис, конечно же, платит по своим долгам: Рис-Могг, одевающийся как викторианский джентльмен и разговаривающий на латыни и древнегреческом, получил почётный и красивый пост — Leader of the House of Commons, лидер палаты общин (не путать со спикером Беркоу).

В общем, он планирует дебаты, управляет секретарями и клерками, вводит дресс-код и всё такое прочее — ну в самый раз церемониальная фигура. Но Рис-Могг не был бы Рис-Моггом из XVIII века, если бы не учудил:

— раньше в целях простоты и удобства для общения с Европой Парламент в документации использовал метрическую систему мер. Всё! Пора покончить с этой рабской привычкой! Отныне в служебной переписке используются только имперские единицы: дюймы, футы, ярды, пинты и стоуны. Хватит этого рабства перед континентом, Britannia strong!
— при ведении переписки, обращаясь к не имеющим аристократического титула мужчинам, следует использовать обращение "эсквайр".
— после слова "and" запрещено ставить запятую.
после точек ставятся двойные пробелы, очень важно!
— появился список запрещённых слов: очень, в надежде, недопустимо, в настоящее время, я рад узнать, неподходящий, разочарование, примите мои соболезнования, я понимаю ваши сомнения и т.п.

Подмигивающий

Так что трансформация Великобритании началась.
  • +2.68 / 58
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 июл 2019 20:24:15

   
После известия о двойных пробелах Кремль несомненно дрогнет и однозначно односторонне ликвидирует свои наступательные вооружения...
Шокированный
  • +3.59 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
28 июл 2019 21:34:07

До таких финтов в этих делах нам пока далеко, но точно не "дрогнет". "Бюрократический" язык используемый в переписке органов госвласти РФ - это нечто. В первый месяц своего нахождения на госслужбе я от него офонаревал, если выражаться "парламентскими" словами.
Чего стоит только использование прописных букв в названиях министерств и ведомств, например "... Министерство Чего-То-Там" даже в том случае, если слово "министерство" не является первым в предложении. Аналогично " ... Министр ...".
Один "грамотей" мне даже доказывал, что якобы всё правильно, т.к. это имена собственные. Ехидное замечание, что тогда и " ... школа № ..."
надо всегда писать с прописной, вогнало его в ступор. Дело закончилось устным приказом "писать так, потому что так пишут все".
Так что особи, помешанные и зацикленные на протоколе и особенно на чувстве собственного величия, есть не только у них. У нас их тоже хватает.
А уж про закидоны "дипломатического" языка и говорить нечего.
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
29 июл 2019 11:08:15

Стесняюсь спросить: а хайли-лайкли есть в этом списке?
  • +2.77 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 июл 2019 12:00:59

нет.

Незнающий
  • +1.71 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 июл 2019 12:22:54

А сабститьюты какие либо предлагаются, или надо просто молчать/мычать в пропусках?
  • +1.13 / 13
  • АУ