Боевые действия в Сирии
57,508,390 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
28 июл 2019 07:16:33

Дараа

новая дискуссия Дискуссия  253

Директорат пишет


ЦитатаВ провинции Дараа ликвидирован боевик Исламского государства
Сегодня во второй половине дня правительственные силы ликвидировали джихадиста на юго-западе Сирии. Инцидент произошел в н.п. Млехет-Эль-Аташ на северо-западе провинции Дараа. По предварительным данным, боевик ИГ был заблокирован в одном из домов. При попытке задержать его, он открыл огонь из автомата, а затем совершил самоподрыв с помощью жилета со взрывчаткой. По официальным данным, погибли шестеро сирийских военнослужащих, еще несколько получили ранения. Сирийские оппозиционные источники утверждают, что пострадавшие военные служили в 5-ом корпусе, который оснащается и подготавливается Россией.
Исламское государства выпустило заявление, в котором заявило, что ликвидированный боевик был членом группировки.
Это уже второе за два месяца заявление ИГ, в котором они берут ответственность за теракты в провинции Дараа после разгрома анклава боевиков в прошлом году.

Еще будут шатать и Дараа и Сувейду....
  • +0.33 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  zap ( Слушатель )
28 июл 2019 11:08:56

Напоминает сводки с Кавказа середины 2000х.
Очень жаль погибших бойцов, не набрались опыта ещёГрустный
Надеюсь, что научатся. И появятся у них собственные волкодавы.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
28 июл 2019 11:44:28

 
Чот обучение затягивается, Вам так не кажется?
Война длится уже больше чем наша Великая Отечественная.
За то время у нас появилась целая плеяда талантливейших военных на разных уровнях в войсках, начиная с генералов и заканчивая рядовыми бойцами. И которые могли согнуть в бараний рог любого на континенте.
 
Я не знаю что не так в Сирийской обсерватории, но что-то надо менятьГрустный
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
  zap ( Слушатель )
28 июл 2019 11:58:18

Это не компетенция армии. Тут другие люди работать должны, спецподразделения мухабарата и пр. Армейцы зачем-то сунулись арестовать ублюдка, были бы спецы - не сделали бы такой ошибки, взорвали бы его вместе со всей халупой. Надеюсь, этот опыт повлечёт соответствующие выводы.
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июл 2019 13:47:30

   Вот закончилась Великая Отечественная. Прошло почти 75 лет. Смотрим на нынешнюю ФРГ. Что мы видим? Враг поднимает  голову! Почитайте хотя бы Die Welt и не стройте иллюзий. Наверное надо было всех немцев убить...

 Да-да...Почитайте про Корейскую Войну, всех инициативных послали на...И войну проср... А потом Хрущ порезвился. Что он с Жуковым сделал? Талантливые "паркетные" шаркуны.Согласный

 Дело в том, что в Сирии, как и на Украине мы не воюем, поймите же, наконец. Там делается геополитика, причём, как не обидно это признавать, это идёт на пользу благосостояния нашего "российского" обывателя (пусть он и настолько туп, что это не понимает), за счёт смертей населения вышеназванных территорий.
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
28 июл 2019 15:46:44

товарищ, не нужно походя говорить о том, с чем малознакомы
по поводу Корейской войны - кого там могли послать из великих/инициативных? там для командующего фронтом даже работы не было - после масштабов Великой Отечественной управлять менее чем 200 тыс. армией со 150 танками - от силы генерала армии отправили со штабом. Да, с 1945 по 1950 до 5000 советников побывало, но это прям не астрономические цифры. Обучили они армию неплохо, за пару месяцев всю Южную Корею самостоятельно заняли, просрали Пусан, куда высадилось на круг со временем до мильона бритов-американцев-аустралийцев, которые неплохо так насыпали люлей Ким Ир Сену, прижав его к китайской границе. Собственно наше участие в войне ограничилось поставкой вооружений, обучением армии до начала боевых действий (дальше они посчитали, что Северный Сосед лезет не в своё дело, китайцы помогут... гм), и потом авиацией отгоняли американцев от своей и китайской границы. Возможно, вы обладаете секретными данными, я вот только знаю про потери лётчиков. Китайцы вмазались по самое, конечно, больше миллиона потерь. Причём тут Хрущёв? К тому времени, как он Сталина отравил, война 2 года на "паузе" была, только авиация действовала. Война закончилась на тех же позициях, где и начиналась. Просрана была нами по каким критериям? По сопоставимым потерям - нет. По территории - нет. Утилизированная военная техника - ну, возможно, да. Но запасов нашей военной техники с 1945-го хватило бы на 50 таких войн. Это была больше китайско-американская война. 
  • +0.93 / 31
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июл 2019 13:29:38

 Середины 2000-х? Ну Вы молодец! На Кавказе с начала 90-х прошлого века тянется, это если "новейшую" историю глядеть. (Более древнюю боюсь даже помянуть...Непонимающий) И сейчас ничего не закончилось.Согласный
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
28 июл 2019 13:57:54

В 2006 началась программа по возвращению беженцев обратно на сев. Кавказ. Основные боевые действия уже давно закончились, а банд подполье системное добили только к 2014-15 годам, в Ингушетии и Кабардино-Балкарии были последние очаги Имарата, которые на последнем издыхании начали ИГ присягу давать. Этот финальный этап (2010-е)  HardIngush/MolonLabe описал в своих записках спецназовца, а этап ранее с 2006 и несколько следующих лет описывал один из оперов рыскавший ЕМНИП по Ингушетии в поисках бармалеев, можете поискать посты на aftershock'е, там в нескольких частях, очень интересно. Сводок как в Сирии по кол-ву/качеству потерь в это время быть не могло. Самые густые шли одно время из Дагестана, но там на уровне теракт раз в неделю с погибшими, это уже бросалось в глаза на общем информационном фоне.
  • +0.42 / 16
  • АУ