Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,094 5,433
 

  Амальгама ( Слушатель )
29 июл 2019 08:53:05

В Республике проходят работы по модернизации пункта пропуска «Еленовка»

новая дискуссия Новость  377

Главный инженер генеральной подрядной строительной организации, подведомственной Минстрою ДНР, ГП «Стройресурс» Иван Малюта рассказал о том, как проходят работы по модернизации пункта пропуска таможенного контроля «Еленовка». По его словам, проводимые работы ведутся с целью увеличения пропускной способности и предусматривают модернизацию инфраструктуры пункта пропуска, который должен стать максимально комфортным для граждан, пересекающих линию соприкосновения, и работников ППТК. В планах – обустройство медпункта, центра административных услуг, работы по благоустройству. К настоящему времени выполнены земляные работы по подготовке основания под площадку – произведена выборка грунта, отсыпаны защитные брустверы с двух сторон пропускного пункта, выполнено щебеночное основание под дорожное покрытие. На сегодняшний день ведется покрытие бетоном.

Как сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, ещё три таких пункта впоследствии планируется обустроить в Александровке, Горловке и посёлке Октябрь Новоазовского района.

  • +0.68 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
27 авг 2019 13:22:40
Обновленный пункт пограничного и таможенного контроля на линии соприкосновения с Украиной «Еленовка» начал работу. Врио заместителя министра доходов и сборов ДНР, руководитель таможенной службы Сергей Андрейко отметил, что  пропускная способность увеличилась на 65%, также повысилась комфортность перемещения, изменились условия работы для сотрудников.

Предполагается, что пропускная способность обновленного пункта пропуска составит 12 тыс. человек в день.


  • +1.44 / 11
  • АУ