Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  DeC ( Профессионал )
01 авг 2019 15:03:44

Болтон

новая дискуссия Дискуссия  269

BOLTON: TRUMP OPEN TO IRAN TALKS, IRAN DOESN'T WANT TO TALK
Болтон: Трамп хочет переговоров с Ираном, а Иран не хочет разговаривать

Незнающий
  • +1.81 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 авг 2019 18:26:29

Господин Болтон, Вы как себе представляете такой диалог после обвинения Ирана в терроризме?
Мне вот просто очень интересно?
Если тут присутствуют сотрудники иранских спецслужб, порекомендуйте своим дипломатам задать этот вопрос Болтону.
Я предположу, что Болтон вначале должен извиниться перед иранским народом за свои вольности в обращении к нему. Причем эти извинения должен произнести президент США, с трибуны ООН.
Тогда и только тогда можно предлагать какие-то переговоры.
В качестве жеста доброй воли Трамп должен вернуться к договору по ядерной программе Ирана, а то получается, что хотел всех кинуть через Болтона, но получилось, что сам себя. Теперь болячки замазывает зеленкой и предлагает делить все поровну:

Шариков - это чистый Трамп Смеющийся
  • +1.06 / 15
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 авг 2019 19:46:06


Ирану никакие переговоры с США не нужны. США должны вернуться к исполнению договора СВДП и согласно этому договору снять все свои санкции с ИРИ, как и не мешать своими санкциями вести европейцам торговые дела с Ираном. Тут всё ясно. Переговоры же Штатам нужны лишь для того под видом так называемых переговоров провести «план Помпео из 12-и пунктов», чтобы фактически склонить Иран к полной капитуляции. План этот фактически звучит так: «Ирану запрещается иметь свою ядерную (даже мирную) программу, как и запрещено иметь свою ракетную программу, как и то, Что Иран должен убраться из Сирии, Ливана и Ирака и отказаться от поддержки шиитских организаций там». И Хоть Помпео и предлагает Ирану проведение подобных переговоров якобы «без предварительных условий», да только вот всё это на слова, а на деле какраз наоборот.

Как только Иран сядет за стол переговоров с США, то договор СВПД можно сразу же выкинуть в мусорное ведро. Потому и было издано распоряжение Верховного аятоллы Али Хаменеи, запрещающее всем ветвям власти в ИРИ вести какие-либо переговоры с США. Потому сегодня Штаты обложили главу МИД ИРИ Зарифа всевозможными санкциями. Потом обложат такими же санкциями и Руани, ибо и Рухани не обладает той полнотой власти в ИРИ, которую имеет только Верховный аятолла Хаменеи. Именно ему (рахбару) и подчиняется КСИР как и структура Басидж, а не президенту ИРИ. Трамп уже раз через премьера Японии обращался к Хаменеи напрямую, да только вот рахбар ответил примерно так: «Я вас очень уважаю Абэ-сан, только вот Трамп пусть идёт со своим предложением лесом»

Думаю, что именно потому Штаты через свои спецслужбы устроили подлянку Ирану с танкерными историями, где груз этих танкеров принадлежал Японии, а сам Синдзо Абэ в то время находился с официальным визитом в Иране, где договаривался о дальнейши поставках иранской нефти в Японии. Хотя скорее всего эту подлянку подготовил Моссад (Израиль).

Роухани: Американцы ничего не могут поделать с сопротивлением иранского народа



Президент ИРИ заявил, что недоброжелатели иранского народа долгое время утверждали, что сломят волю и независимость Ирана, однако, время показало, что они ничего не могут поделать с сопротивлением иранского народа. Хасан Роухани в четверг на церемонии открытия газового цеха электростанции комбинированного цикла Харис в провинции Восточный Азербайджан, на северо-западе Ирана, назвал санкции против ИРИ "моральным, политическим и правовым позором для американцев" и добавил: "Блокада Ирана означает поражение США перед лицом международных организаций, ООН и великого иранского народа".

Роухани при этом отметил, что враги иранского народа настолько обессилены, что вводят санкции против главы МИД ИРИ, страшась выступлений смелого и могущественного дипломата Мухаммад Джавада Зарифа. Президент ИРИ заметил также, что санкции против иранского народа только укрепляют стойкость и независимость страны в сфере внешней политики и промышленности, и добавил: "Иран продолжит свое уверенное развитие и систематический прогресс, а недоброжелатели иранского народа убедятся в неэффективности своих санкций и нажимов".
  • +1.73 / 21
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
01 авг 2019 23:39:37

Правильно. Сначала Вашингтон должен вернуть все взад, компенсировать все потери Ирану, доказать, что он раскаивается и делает это от всей души. И только после этого Иран прекращает обогащение и остается на том уровне, на который он вышел к этому моменту..
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 авг 2019 16:22:22
Трамп обманывает весь мир, заяляя, что именно «иранцам сейчас позарез нужен диалог с нами». С Ыном тоже самое. Ким Чен Ын  каждый день запускает по десять ракет в день и проводит ядерные испытания, а Трамп продолжает в Твиттере трындеть, что «Ким - его друг». Уже пора присвоить ему звание «короля твиттера»

Трамп вновь тешит себя иллюзиями о переговорах с Ираном



Президент США, выступая на митинге своих сторонников в Цинцинатти, в штате Огайо, утверждал, что Иран стремится наладить переговоры с ним. Дональд Трамп, ни словом не упомянув о категорическом отказе Тегерана на предложение американцев о переговорах, заявил: "Иранцам сейчас позарез нужен диалог с нами".

Напомним, Трамп в последние месяцы перепробовал разные способы, в том числе и военные угрозы, с тем чтобы усадить ИРИ за стол переговоров в условиях т.н. "максимального давления".Телеканал CNN, между тем, на днях сообщил, что за одну неделю Трамп соврал 78 раз, причем большая часть этой лжи относилась к ситуации вокруг Ирана.

Санкции против главы МИДа ИРИ Зарифа вызвали шквал негативной реакции в отношении США. По мнению критиков, администрация Трампа таким образом демонстрирует свою беспомощность перед лицом твердых позиций Тегерана, тем более, что американские политики чуть ли не каждый день умоляют власти ИРИ возобновить переговорный процесс.

_______________________

Интересно с КЕМ США собираются вести переговоры в Иране, если они ввели санкции как против Зарифа, так и против Верховного аятоллы Али Хаменеи, когда тот в разговоре с премьером Японии Абэ прелюдно послал Трампа лесом? Может с главой КСИР, но ведь весь Корпус также в штатовском сaнкционном списке находится? И самое главное, что в Иране нет своего «Хуана», чтобы провозглaсить его самоназванным президентом Ирана.
  • +1.77 / 32
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
02 авг 2019 17:23:23

Во-первых то, что он п....т как дышит, а дышит он часто - это давно запротоколированный факт.
Я не понимаю, зачем так болезненно на это реагировать? Я бы ему вообще медаль бы вручил за вклад в мир во всем мире, прямо вот за санкции бы и вручил, затроллил бы его на весь мир. Это ж лучше чем упражнения с авианосцев, согласитесь?
.
Во вторых, готовьтесь к очередной провокации, она будет ориентировочно в августе-начале сентября. И упаси вас Аллах(так наверное будет правильнее) что-то упавшее брать на себя, ведь всегда можно сказать, что оно упало само, а потом пускай доказывают. Главное, чтобы упало в ваших территориальных водах и вы это выловили сами.
.
В-третьих, продолжайте учения системы ПВО, по возможности приобретите у нас еще С-300, ПВО ближней зоны, запасные ракеты.
Лишним не будет и продолжайте учения ПВО.
.
Испытывайте баллистические ракеты, американцы очень боятся этого. Помните как к Киму послали три АУГа, а он им сказал, что пусть попробуют подплыть.
.
Показывайте побольше в Интернете фотки с учений с участием Вашего Главкома. Можно гирьки позаимствовать у Кима.
.
Проведите морские и наземные учения совместно КНДР естественно с запуском новых образцов.
.
После каждых учений - отчет в телевизор, чтобы народ видел, и Трамп тоже. Это важно.
.
После каждого отчета об учениях - пояснения - мы хотим мира, но Трамп нарушает все договора, а наша армия как все только что видели трудится над повышением боеготовности, ученые разрабатывают новые образцы вооружений, которые не нарушают международных договоров.
.
Самая главная мантра, которая должна крутиться по радио и по телевизору должна звучать так:
"Если Трамп хочет переговоров, он приносит извинения иранскому народу, официально, через Генассамблею ООН, возвращается в договор об атомной программе Ирана с шестеркой, снимает все санкции. По пути еще можно признать, что пассажирский самолет сбили сами американцы и посыпать голову пеплом, что будет расценено иранской стороной, как жест доброй волиПодмигивающий и приглашение к переговорам"
.
А то Вы тут шумите, шумите, а прагматичной, системной позиции не видно.
Вот посмотрите, как Россия ведет себя в разрезе проблемы Курильских островов? Заметили? Вот Вам надо так же себя вести, петь те же мантры,
не забывая про ученияПодмигивающий
.
Надеюсь меня услышат.......
.
Если у вас в стране нет Гуайдо и вам скучно без него - создайте Леху Навального, в чем проблема?
Не знаете с чего начать? Пишите в личку - поможем Нравится
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 авг 2019 19:04:38


Вы так мне всё это говорите, - будто я какой представитель ИРИ. Нет. Я просто уже давно пристально читаю о событиях, связанные с Ираном. Хотя - да. Некоторые связи с персами (прямой канал связи) у меня действительно есть.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
02 авг 2019 19:38:45

Ну так в чем проблема? Помогите людям. Это сработает только при одном условии, что Иран играет в свою игру с Британской Империей, относительно подпольной торговли своей нефтью в промышленных размерах. А американцы хотят влезть в эту историю на халяву и отжать бизнес.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 авг 2019 20:00:19


Допускаю, что КСИР действительно следит за обстановкой - за контрабандой нефти из Ирана. 100% это так. Но когда нужно было поймать кого с британским флагом, - того и поймали. Поступил приказ свыше и потому так.

Причём персы это делали даже во времена Рейгана, когда несмотря на блокаду Ирана со стороны Конгресса США президент США Рейган пропускал танкеры из Ирана гружённые иранской нефтью по программе «Иран-Контрас». У персов есть с того времени люди, которые успешно договаривались с американцами. Так что ничего тут удивительного нет. Но это так - для информации.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  avgust ( Слушатель )
02 авг 2019 17:41:34

Тю, как нет... А это кто?Подмигивающий

Объявят персидским Гуайдо, только в путь! Вы, таки сомневаетесь? А я уже нет. Крутой
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 авг 2019 17:47:52

Для фильма о персидской революции сгодится. В реале - сильно вряд ли.
А Шекспир тут в том, что даже во времена греко-персидских войн если бы шаханшах появился на публике в таком виде, его немедленно завалили бы приближенные.
Да и теперь палками отметелят за нарушение дресс-кода Веселый
  • +0.94 / 17
  • АУ