Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
01 авг 2019 16:17:08

Болтон

новая дискуссия Дискуссия  108

Болтон: США намерены противодействовать вмешательству в выборы с помощью киберопераций.

«Президент Трамп и Конгресс США полны решимости добиваться того, чтобы предстоящие выборы прошли безукоризненно и были избавлены от какого-либо вмешательства из-за рубежа», – сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

«У этой проблемы есть два аспекта: какова ответственность властей штатов и федеральных властей за проведение выборов, а также каковы наши действия для того, чтобы не допустить иностранного вмешательства и попыток повлиять на формирование общественного мнения», – заявил он.

По словам Болтона, у администрации имеется «новаторская стратегия, в отличие от администрации президента Обамы, которая ничего не предпринимала в этой области».

«В прошлом году мы поменяли правила с тем, чтобы в канун выборов в Конгресс разрешить проведение наступательных киберопераций с тем, чтобы любое иностранное правительство, которое захотело бы вмешаться, встретило бы противодействие со стороны США», – добавил он.

«Цель не в том, чтобы породить конфликт в киберпространстве, а в том, чтобы создать структуру для сдерживания, чтобы Россия, Китай, Иран или любое другое государство даже не допускали мысли о том, чтобы атаковать нас», – заключил помощник президента.

Подмигивающий
  • +1.36 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
01 авг 2019 22:12:25

Да, элементарно - отключать соцсети за месяц до выборов. Если кто что брякал там раньше, то за месяц всё позабудется и не повлияет.
  • +0.44 / 8
  • АУ