Большой передел мира
246,337,080 499,802
 

  martyn ( Слушатель )
01 авг 2019 20:40:49

Еще от талантливого публициста.

новая дискуссия Статья  139

Честно говоря, не заходил в интернет несколько дней и вообще знать не знал про какие-то митинги-шмитинги.  С людьми общался, никто и словом не обмолвился, т.е. это всё какая-то "буря в стакане" (кроме попыток движа с силовиками, где надо пресечь максимально жестко). 
Поэтому предлагаю новое от Мараховского на старую тему. Вот эти процессы однозначно передел, причем мирового масштаба, по крайней мере так хотят инициаторы этих ментальных атак.
  Минутка самого дорогого креатива в истории. 


ЦитатаГигиенический супергигант Проктер энд Гембл, сообщают нам дятлы международных агентств, завершил очередной финквартал с убытками, потеряв за три месяца пять миллиардов долларов. В частности, он на восемь миллиардов долларов уменьшил балансовую стоимость своего старейшего бизнеса Gillette. "Усилилася конкуренция, появилися дешёвые аналоги, ну и люди меньше стали бриться нашими бритвами, как-то так" - поясняют потерпевшие. 

Но злые люди пишут (https://www.washingtontimes.com/news/2019/jul/31/gill..), что гигант просто не желает признавать главной причины своего эпического пролюба. Так вышло, что от Gillette потребители массово повалили именно в этом году - причем сразу после того, как Gillette запустил офигительную кампанию "Мы верим". Центральным событием кампании стал креативный ролик, в котором мужикам, бреющимся жиллетами, рассказывают, какие они поганые цисгендерные скоты: дерутся в детстве, потом вырастают и присвистывают красоткам вслед, а некоторые уроды даже похлопывают женщин-коллег по плечам, заставляя их страдать. Но мы верим, что вы, цисгендерные свиньи, можете быть лучше. Вы можете не драться в детстве, не смотреть женщинам вслед и вообще никак не проявлять свою агрессивную звериную сущность, со слезой говорил ролик. 

Так вот: цисгендерные свиньи пожали мохнатыми плечами и ушли к другим производителям, и назад не возвращаются - что спровоцировало P&G сначала на целую волну скидок и акций, а затем и на 8-миллиардное "неденежное списание" стоимости Gillette.


...Я, ув. друзья, был одним из тех мохнатых животных, которые ушли от Gillette, и я смотрю на происходящее с чувством глубокого удовлетворения. 



ЦитатаКстати, поскольку за последние двое суток я вещал двум телеканалам про Токсичную Маскулинность - я не мог не закопаться в тему поглубже в попытках понять, что же такое Нетоксичная Маскулинность. 

Если коротко, её просто не существует. Самый чёткий ответ есть в издевательском материале Нью-Йоркера "Семь признаков, что ваша мужественность нетоксична". 

- Вы носите сумочку, которая одновременно про-экологическая, про-феминистская и пропагандирует книгтастическое чтение. 

- Вы рыдаете на мультиках Pixar и не стесняетесь. 

- Вы открываете двери перед дамами на работе - но только метафорические двери. То есть пропускаете их вперёд по карьерной лестнице. 

- Вы ссылаетесь на Воннегута, соблюдаете ПДД в GTA, а в ваших Симсах матриархат 

и так далее. 

В общем, если говорить прямо: так называемая битва с Токсичной Маскулинностью - это не битва за то, чтобы мужчины вели себя воспитанно и пристойно. Это просто попытка массовой кастрации без хирургического или медикаментозного вмешательства. 

И не спрашивайте меня, ув. друзья, на чорта это нужно блогеркам нашего мира. Мозг тупорылых дятлов ещё плохо изучен.
Отредактировано: martyn - 01 авг 2019 20:41:40
  • +0.81 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!