Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
02 авг 2019 17:49:29

Британский флаг уже не нужен

новая дискуссия Дискуссия  323

Танкеры Shell отказываются от флага Великобритании в Персидском заливе

Так легче жить



Британо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell объявила, что не будет устанавливать британский флаг до последующей информации, когда ее танкеры будут пересекать Персидский залив и Ормузский пролив. По данным сайта S&P Global, Ben van Beurden директор по реализации Royal Dutch Shell заявил, что корабли компании Shell работают в Ормузском проливе, и эта тенденция, вероятно, сохранится, но пока никакие корабли не будут плавать под британским флагом в Персидском заливе.

Боб Дадли директор по реализации компании British Petroleum также заявил на этой неделе, что эта компания не будет британские корабли и британские команды отправлять в Ормузский пролив. 19 июля Корпус стражей исламской революции захватил британский нефтяной танкер Stena Impero по просьбе Организации портов и судоходства провинции Хормозган (юг Ирана) из-за отключения  системы позиционирования и утилизации отработанной нефти в Ормузском проливе. Несмотря на усилия Лондона и Вашингтона по созданию морского альянса под названием «Защита судоходства в Персидском заливе», европейцы не приветствуют это действие вызывающее напряжение. 
____________________

Вспомнилась Пиза (1993 год), где один итальянский торговец, который,кстати, чисто говорил по немецки, продавал около самой пизанской башни (торговцы сувенирами около неё и стоят) молодым немцам итальянский флаг. Привожу разговор:

- Сколько стоит?
- 10 тысяч лир (10 дойчмарок)
- Я плачу 5 тысяч (5 дойчмарок)
- Für 5 Tausend kannst du türkische Fahne kaufen, aber nicht italienische (за пять тысяч ты можешь купить турецкий флаг, но не итальянский)

В данном же случае можно смело заменить слово турецкий на британский: «За пять дойчмарок ты можешь купить британский флаг»
  • +1.58 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 авг 2019 17:57:21



Да без разницы флаг.
Кто и ЗА СКОЛЬКО страхует эти кораблики.
Если контора Ллойда то Англии без разницы флажок.
Могут даже иранский вывесить.
Кто страхует и за сколько перевозки в ЗАЛИВЕ это ключевое.
Если Англию там подвинули и она молча  ПОДВИНУЛАСЬ....
Аминь...
Туда им и дорога с любым флагом
  • +0.85 / 24
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 авг 2019 18:08:15


Страховка да, - это ясно. И именно потому Штаты выставляют санкции против тех страховых компаний, которые страхуют танкеры с иранской нефтью. Но тут главная фраза была сказана такая: Боб Дадли директор по реализации компании British Petroleum также заявил на этой неделе, что эта компания не будет британские корабли и британские команды отправлять в Ормузский пролив.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
  pkdr ( Слушатель )
02 авг 2019 18:26:56



Похоже, мелкобритты судят о иранском ВМФ по своему Роял Неви, стремительно движущемуся в сторону парусных фрегатов с дульнозарядными пушками, и не в курсе, что иранские моряки прекрасно будут определять принадлежность судна и без флага при помощи AIS.
  • +1.06 / 19
  • АУ