Большой передел мира
246,440,137 499,857
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
03 авг 2019 06:00:45

Улыбайтесь, вас снимает «большой брат»! Тотальная прослушка от Apple

новая дискуссия Статья  1.781

ЦитатаApple приостановила программу контроля качества своего голосового помощника Siri. Это произошло после того, как СМИ рассказали, что компания записывала приватные разговоры пользователей и передавала их своим подрядчикам. Речь идёт в том числе о беседах с врачами, деловых переговорах, а также о записях того, как пары занимаются сексом. Эксперты считают, что корпорация могла приостановить эту программу только из-за того, что информация об утечках стала известна общественности.

Apple приостановила программу оценки качества своего голосового помощника Siri, который втайне от пользователей мог включать запись звука и затем передавать эти данные подрядчикам компании. Об этом решении говорится в заявлении компании.

«Мы приостанавливаем оценку работы Siri по всему миру на время проведения тщательного анализа. Кроме того, в будущем обновлении ПО пользователи будут иметь возможность самостоятельно принимать решение об участии в данной программе», — приводит The Verge текст заявления.

В компании также утверждают, что конфиденциальные записи использовались для улучшения работы голосового помощника, — якобы с помощью этого Apple улучшала работу алгоритма распознавания речи. В заявлении говорится, что анализ проводится в «безопасных условиях», а все партнёры, к которым попадают записи, должны «соблюдать строгие требования Apple в отношении конфиденциальности».

Напомним: в конце июля один из подрядчиков Apple рассказал The Guardian о том, как Apple записывает конфиденциальные разговоры своих пользователей. В издании подчеркнули, что речь идёт о разговорах владельцев техники Apple с врачами, деловых переговорах, приобретении наркотиков и даже о записях того, как пары занимаются сексом. Эти данные передаются вместе с контактной информацией и указанием местоположения пользователей.

«Были бесчисленные случаи записей, показывающих частные беседы между врачами и пациентами, деловые сделки, на первый взгляд криминальные отношения, сексуальные контакты и так далее. Эти записи сопровождаются пользовательскими данными с указанием местоположения, контактных данных и данных приложения», — рассказал The Guardian сотрудник Apple.

Это связано с тем, что Siri иногда срабатывает случайно, сказал он. По его словам, достаточно комбинации звуков, похожих на команду Hey, Siri! (в России «Привет, Siri!»). Более того, в часах Apple Watch достаточно просто поднять руку, чтобы Siri начала записывать речь пользователя, подчеркнул собеседник издания.
«Регулярность случайных срабатываний на часах невероятно высока… Часы могут записывать некоторые фрагменты длительностью 30 секунд», — добавил сотрудник Apple.

Целиком тут https://russian.rt.c…ateli/amp?
  • +2.60 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  змий ( Слушатель )
03 авг 2019 06:11:40
Не может ли быть так, что ДАМ участвовал в замечательной игре "слей партнерам дезу"... через свой айфон-подарок?
  • +1.33 / 27
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 авг 2019 07:55:41

Вспоминаем кто начальник Медведева и делаем вид что не понимаем о чем Вы.Подмигивающий
  • +0.16 / 1
  • АУ