Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  avt5160701 ( Практикант )
03 авг 2019 12:43:58

Трамп и Путин обсудили смену посла США в Москве.

новая дискуссия Новость  919


Во время состоявшегося 31 июля телефонного разговора президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа поднималась тема предстоящей смены американского посла в Москве. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации Трампа.
Ожидается, что действующий посол США в России Джон Хантсман, занимающий этот пост с 2017 года, вскоре покинет свою должность. Как утверждает источник в американском посольстве, в последние несколько месяцев Хантсман и его жена Мэри Кэй активно готовятся к отъезду из Москвы, устраивая прощальные ужины для других дипломатов и знакомых.
Хотя Путин и Трамп обсудили сам факт грядущей смены посла, имена возможных преемников Хантсмана в разговоре не фигурировали. Беседа двух президентов не затрагивала такие актуальные темы, как выход обеих стран из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и новые санкции США против России.
Ранее Трамп охарактеризовал диалог с Путиным, как короткий, но продуктивный. Его звонок главе России был инициирован беспокойством насчет ситуации с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем востоке.
В ответ на предложение помощи в тушении пожаров Путин поблагодарил Трампа и заверил, что при необходимости российские власти воспользуются этим предложением. Главы государств обсудили вопросы двусторонней торговли. Также президенты договорились о продолжении контактов как по телефону, так и при личных встречах.
О желании Джона Хантсмана покинуть свой пост впервые стало известно в июне. В ноябре у дипломата был диагностирован рак первой степени, и он перенес операцию. Считается, что он собирается побороться за пост губернатора штата Юта.
До своего состоявшегося в октябре 2017-го назначения в Москве Хантсман работал в каждой президентской администрации, начиная с администрации Рональда Рейгана. В 1992-1993 годах он занимал пост посла США в Сингапуре, в 2005-2009 годах уже был губернатором Юты, в 2009-2011 годах — послом Соединенных Штатов в Китае. В 2011-м объявлял о намерении участвовать в президентских выборах в качестве кандидата от Республиканской партии, однако позднее выступил в поддержку Митта Ромни. Во время избирательной кампании 2016 года Хантсман критиковал нынешнего президента США Дональда Трампа, однако в итоге поддержал его кандидатуру.
.
.
https://lenta.ru/new…rhuntsman/
.
Ну что ж этот не справился, ждем следующегоПодмигивающий Кто на новенького? Обеспокоенный
Отредактировано: avt5160701 - 03 авг 2019 19:37:29
  • +2.50 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  zap ( Специалист )
03 авг 2019 14:18:49

Modus operandi трампа теперь, через нескольких лет наблюдений, стал вполне прозрачен.
Видимо, эти же поведенческие паттерны поциент проявлял и на ниве бызнеса, хотя в той среде я за ним не наблюдал.
Надо сказать, поведение его весьма примитивно.
В нескольких словах его поступки следуют поговоркам "стерпится - слюбится", "бьёт - значит любит" и "доброе слово и кошке приятно".
Он играет в обычную игру плохого и хорошего полицейского. Причём роль плохого полицейского отряжает вроде бы независимым от него людям, но в ключевые моменты его вовлечённость легко читается. Например, какие-нибудь отмороженные демократические конгрессмены, которые вроде бы против Трампа, катят бочку на какой-нибудь Иран или Россию или ещё кого-то. Трамп в твитторе делает вид, что он ни при чём, и он за дружбу и розовых пони, но в последний момент таки подписывает бумаги. Потом, скажем, звонит Путину или едет в С. Корею и улыбается во все 32 зуба. Предполагается, что атакуемый при этом должен поверить, что трамп добрый, это бояре конгрессмены плохие. При этом если отфильтровать реальные действия от художественного свиста твитов, остаётся обычная американская нахрапистая наглость и давление, а все "добрые слова" несут исключительно аудиовизуальную нагрузку, не принося никакой пользы.
К счастью, давилка у гегемона всё тоньше, так что в последнее время трампа с улыбкой в те же 32 зуба завуалировано посылают нахер отовсюду. Трамп при этом продолжает улыбаться, и чирикает в твитторе как клёво он нагнул туземцев. Думаю, его поведенческие стереотипы давно уже раскусило руководство всех стран, на которые он напрыгивает, и понимают, что этот президент сломался, несите следующего с трампом договариваться ни о чём нельзя и перешли к тактике минимизации ущерба от бурной деятельности поциэнта.
Учитывая всё вышесказанное, предположу, что следующим пиндопосолом пришлют отмороженного поца типа МакФэйла.
  • +1.43 / 28
  • АУ