Боевые действия в Сирии
57,508,093 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
03 авг 2019 21:27:13

Сводка боевых действий в Сирии за 2 августа от ANNA-News

новая дискуссия Новость  133

Ссылка
РФ ожидает от Турции в течение суток полного выполнения договоренностей о выводе боевиков и вооружений из демилитаризованной зоны в ответ на инициативу властей Сирии о полном прекращении огня и любых наступательных действий в идлибской зоне деэскалации. Об этом в пятницу сообщил журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Бакин.
«В целях стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике и в поддержку международной встречи по Сирии в астанинском формате, которая проходит в городе Нур-Султане президент САР Башар Асад принял решение о полном прекращении огня и любых наступательных действий в зоне деэскалации «Идлиб» с 00:00 2 августа 2019 года. В ответ на сирийскую инициативу в течение 24 часов от турецкой стороны ожидается полное выполнение положений сочинских договоренностей, предусматривающих вывод боевиков и вооружения из демилитаризованной зоны, прекращение обстрелов, разблокирование трассы Дамаск — Алеппо», — сказал он. Бакин напомнил, что в нарушение установленного режима тишины в 06:55 мск незаконные вооруженные формирования обстреляли населенный пункт Кардаха в провинции Латакия, который известен как родина семьи президента Сирии Башара Асада и находится в 14 км севернее российской авиабазы Хмеймим. «Обстрел из реактивной системы залпового огня совершен боевиками из района Джебель-Шабо на территории идлибской зоны деэскалации. Развертывание РСЗО на огневой позиции осуществлено НВФ под прикрытием тумана, поэтому не было своевременно выявлено средствами воздушной разведки и наблюдателями. В районе населенного пункта Кардаза зафиксировано 12 разрывов. В результате обстрелов один мирный житель погиб, трое получили ранения», — сказал он.
Алеппо.  В регионе Африн, курдские формирования провели операцию против турецких сил в поселке Кимара (Kimara) района Ширава (Shirawa), в результате которой три турецких солдата были убиты и четверо ранены, сообщают курдские медиа. Боевики группировки HTS освободили командира TFSA, полковника Афифа Сулеймана, задержанного накануне на КПП у города Дарат Изза (Darat Izza).
Хама. Артиллерия и авиация САА нанесла удары по позициям группировок «Джейш аль-Изза» и HTS в городах Закат, Аль-Латамна и Кафр-Зита.
  • +0.46 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!