Большой передел мира
246,466,165 499,863
 

  qwertov ( Слушатель )
05 авг 2019 20:37:40

Re: США и Австралия призвали Россию и Китай к переговорам по контролю над вооружениями

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: завхоз от 05.08.2019 11:37:11Вы расскажите об австралийской науке и технологиях. Открытиях,победах,
На каких олимпиадах они чемпионы итд.
Я вот Австралию знаю только по Кенгуре и AC/DC 
А Россия известка как мин. Калашниковым на флагах мин. 5-ти стран и Гагариным.
Ну и нескончаемым потоком чемпионов в любых соревнованиях.

А как же Россомаха Хью Джекман?)
Плавание в Австралии крутое. Портят американцам медальную статистику) В особенности крутое в расчете на количество населения и величину забрасываемого тренерами в поисках талантов невода, в сравнении с американцами, китайцами, да и нами тоже.
Помимо этого и наверняка много другого есть и ещё одна тема, говорящая об австралийцах. Большая страна, заботящаяся о собственной безопасности, должна иметь загоризонтные РЛС пространственной волны, они же ЗГРЛС "скачкового" типа.. Самый известный пример технологий скачковых ЗГРЛС - приёмник "Дуги" в зоне отчуждения у Чернобыльской АЭС. Технологии, компетенции, территория для разнесённых на местности передатчика и приёмника сигнала (бывает десятки и сотни километров между ними), 700-1000 км для слепой зоны, деньги, а главное - потребность в контроле воздушного и надводного пространства, не ограниченном радиогоризонтом.
Поэтому в мире скачковые ЗГРЛС есть только у нас, американцев, китайцев, французов и, ну да, австралийцев. 
Можно сказать, что JORN (Jindalee Operational Radar Network) - он (точнее, она) из-за интереса старших англосаксонских братьев к Малаккскому и другим проливам, южному Китаю.. И вообще австралийские ЗГРЛС - как польская песня в "Кабачке 13 стульев" - раскрывает рот Наталья Селезнёва, а поёт Гражина Бжезицка, т.е."Локхид Мартин" и "БАе системс". Но имеет ту самую потребность смотреть, что у неё на севере, и платит ведь Австралия))
  • +0.62 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!