Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  утка Beria ( Практикант )
06 авг 2019 07:54:51

Китай обвинил США в разрыве ДРСМД

новая дискуссия Новость  831

Китай обвинил США в разрыве ДРСМД
Утверждения о том, что Россия якобы нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, являются лишь отговоркой для США, заявил директор департамента по контролю над вооружениями и разоружению МИД Китая Фу Цун.

По его словам, «возникает ощущение, что США хорошо подготовились к выходу из договора», так как они сразу после выхода из ДРСМД объявили «о планах провести испытания еще до конца текущего месяца», а также заговорили о размещении вооружений, передает ТАСС
В связи с этим Пекин считает рассуждения Вашингтона «о том, что Россия нарушает договор, а Китай не имеет обязательств по нему», просто «отговоркой для выхода из соглашения».
Китай заявил, что США желают «развязать себе руки и развивать свой ракетный потенциал». 

Если США разместят ракеты средней дальности наземного базирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе, «Китай не будет стоять в стороне» и пойдет на «контрмеры», заявил Фу Цун. 
Китай призвал Республику Корея, Японию и Австралию не давать разрешения размещать американские ракеты на своей территории.  
2 августа Договор прекратил свое существование после одностороннего выхода Вашингтона из ДРСМД. Президент России Владимир Путин заявил, что Вашингтон использовал для этого надуманный предлог, и пообещал зеркально отвечать на разработку американцами ракет.

------------------------------

Плечом к плечу, стоять/идти, с товарищем и другом...
  • +3.19 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
06 авг 2019 08:00:54

Какое там "плечом к плечу". Китай не подписывал этот договор, соответственно, имел лучшие позиции, а теперь придется учитывать "партнера" из-за океана.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
  утка Beria ( Практикант )
06 авг 2019 10:16:02


"плечом к плечу..." рассматриваю в контексте вчерашнего заявления ВВП
а то, что "поле игры" весь Мир, это несомненно.
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
06 авг 2019 10:20:33

А мне другие слова вспомнились.
"Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы."
(Св. Евангелие от Луки 8:17)
Давеча в Даль глянул -  и вот оно: Шило в мешке, а грех на совести не утаишь.
Видать, китайцы и Библию, и Даля штудировали. Ну, и мозги имеющиеся включили.
  • +0.49 / 9
  • АУ