Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  Александр_С ( Практикант )
06 авг 2019 11:34:45

Украина Владимира Зеленского: сначала революция, теперь чистка?

новая дискуссия Статья  811

Источник

ЦитатаКакой бы классификатор они ни использовали, все в Киеве уверены, что они стали свидетелями революции: избирательной, популистской, социалистической, либертарианской или, по мнению более возбудимых, большевистской.
Никогда еще страна не переходила под командование одного человека. Даже Виктору Януковичу, опальному бывшему президенту, который пытался построить диктатуру до свержения, это не удалось. У Януковича было 72 депутата. Владимир Зеленский, 73-процентный народный депутат, является крысоловом рекордных 254 депутатов, вырванных из народа. Зеленский и его партия "Слуга народа" обещали сделать свою революцию “хорошей”.
...
Когда "Слуги" празднуют свою победу, бывшие лидеры Украины, безусловно, привыкают к совсем другой жизни. Если команда Зеленского выполнит ключевое предвыборное обязательство по расширению люстрационных законов, все бывшие депутаты будут отстранены от государственной должности. Виталий Кличко, бывший боксер, соратник предшественника Зеленского Петра Порошенко и мэр Киева, ведет борьбу за свою политическую жизнь. Похоже, он потеряет контроль над местным самоуправлением из-за одного из людей Зеленского. На прошлой неделе битва приняла драматический оборот с Андреем Богданом, драчливым начальником штаба Зеленского, обвинившим Кличко в том, что он предложил взятку, чтобы сохранить свою работу.
Но самое поразительное, что Порошенко , пятый президент Украины, вынужден давать показания по десятку дел, возбужденных против него в связи с предполагаемыми злоупотреблениями властью.  Обвинения охватывают весь спектр-от якобы уклонения от уплаты налогов при продаже судостроительного завода до столкновений на море с Россией в ноябре, за которыми якобы должна была последовать попытка ввести полномасштабное военное положение.
...
Официально офис Зеленского не играет никакой роли в уголовном расследовании. Преследования в основном продвигаются Андреем Портновым, влиятельным адвокатом и бывшим заместителем главы администрации Януковича. Но достаточно неформальных связей-Портнов близок к Андрею Богдану и в некоторых кругах описывается как его учитель – чтобы вызвать подозрения. Многие считают, что новая администрация не сможет устоять перед требованиями общественности об осуждении.  "Европа может визжать от перспективы преследования политического оппонента, но я думаю, что Зеленский готов пойти на это”, - говорит Валерий Калныш, ведущий одного из самых влиятельных политических радиошоу Украины. "Есть три причины, почему это имеет смысл для него: во-первых, Порошенко разбогател во время своего президентства; во-вторых, государственные следователи больше не боятся расследовать; и в-третьих, момент личной мести.”
....
Слова вырываются изо рта Портнова, как кинжалы, и едва скрывают гнев, таящийся под ними. - "Ты называешь это местью?"- Говорит. - "Ну, это твоя интерпретация. Напиши, что месть текла из моих глаз, если хочешь. Я бы предпочел описать это как восстановление справедливости и выполнение обещания.”
Что касается важнейшего вопроса, то адвокат крестоносцев отрицает любые рабочие связи с новой администрацией. ”Если бы они мне помогали, - говорит он, - Порошенко уже был бы в тюрьме.” Галина Янченко, эксперт по борьбе с коррупцией, ставшая высокопоставленным членом новой партии Зеленского, также отвергла обвинение, что Порошенко преследовали из-за политики. Не было никакого приказа "идти за Порошенко“, сказала она, добавив, что”это не так, как новая администрация видит мир".
....
Правовое мнение о перспективах преследования Портнова разделилось. Адвокат обвинения Евгения Закревская заявила, что нет никаких публичных доказательств, которые могли бы привести к уголовному наказанию. Вместо этого она предположила, что дела против Порошенко выглядят как “пиар и сбор информации” для хитрого Портнова. Но другие в этом не уверены. С решениями о Государственном бюро расследований, которые решаются уголовными судами в Киеве, криминолог Анна Малиар говорит, что бывший президент в конечном итоге будет полагаться на систему правосудия, которую он оставил. К сожалению, это та же система правосудия, которую он только “делал вид, что реформирует”, - говорит она The Independent, - те самые суды, которые он использовал для урегулирования политических счетов.”  "Только по этой причине у Порошенко есть повод для беспокойства”, - говорит она.


Как и тут многие писали, провокация в керченском проливе была организована Порошенко, чтобы ввести военное положение и отменить выборы. Однако, с учетом падения популярности Порошенко, американцам этого оказалось не нужно. Одна их команда... и выборы прошли как прошли...
  • +1.14 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!