Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
06 авг 2019 14:25:20

КНДР расхотелось исполнять договоренности с США

новая дискуссия Новость  807

6 августа 2019, 03:21

Действия Вашингтона и Сеула «охлаждают» желание Пхеньяна выполнять американо-северокорейские договоренности и межкорейские соглашения, заявил МИД КНДР.

Заявление внешнеполитического ведомства распространило постпредство КНДР при ООН, передает РИА «Новости».

В понедельник стартовали военные учения США и Южной Кореи. КНДР обвинила американцев в расширении враждебных действий против Пхеньяна. Северокорейская сторона заявляет, что США в Сингапуре и Пханмунджоме обязались «приостановить проведение военных учений» с Сеулом.

По мнению МИД КНДР, у Вашингтона и Сеула нет «политической воли для реализации» обещаний «улучшить отношения» с Пхеньяном. США и Южная Корея продолжают рассматривать КНДР как врага, считает Пхеньян.

Все это «влияет на перспективы будущего диалога». Как подчеркнул МИД КНДР, северокорейская сторона предупреждала, что учения США и Южной Кореи «заблокируют прогресс» в переговорах с Пхеньяном.

КНДР настроена на «пересмотр своих предыдущих шагов», хотя все еще стремится к диалогу.

«Но динамика диалога будет более незаметной, пока продолжаются враждебные военные действия», – заявило северокорейское внешнеполитическое ведомство.

Взгляд

Незнающий
  • +1.67 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
06 авг 2019 14:44:44

США всеми силами добиваются прихода времени, когда любое предложение США заключить какой-либо договор будет вызывать нервный смех.
  • +2.42 / 34
  • АУ
 
 
  Sj ( Слушатель )
06 авг 2019 16:30:31

А вот тут как раз есть один интересный момент с точки зрения БПМ. 
США имеют ряд инструментов, работающих в их пользу ровно до тех пор, пока они "слишком велики, чтобы рухнуть". И начинающих работать против них уже по достижению состояния "первый среди равных" и тем более в состоянии "один из...". 
Самый очевидный и известный из них это доллар ФРС, называемый для простоты долларом США. (кстати, говорят есть и настоящий доллар США, хе.)
А есть ещё например, приоритет национального законодательства над международными договорами. За который для России так ратуют ряд форумчан. Но это же шизофрения! Когда государство в целом присоединяется к какой-то конвенции, а отдельные его административно-территориальные образования считают для себя необязательным её соблюдение, потому что она в какой-то части противоречит местным законам.
Это в принципе критерий договороспособности/недоговороспособности. И работает правило "я начальник - ты дурак" только пока авторитет пахана непререкаем. Извините, но уж очень напоминают местами высокие международные отношения банальные разборки уголовников Крутой
А вот что и как будет происходить по мере падения авторитета очень интересно посмотреть. Варианта в общем-то два. Либо попытка сохранить все как было ещё недавно - MAGA(?) с не такими и большими шансами на успех, либо уход в главари уже не всего мира, а только своего кластера. На него сил ещё с избытком. Но тогда межкластерные договоры только с "заложниками". Или равноценными гарантиями. 
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 авг 2019 17:16:32

Не. Только свист и кручение пальцем у виска.
  • +0.42 / 5
  • АУ