Украина и украинско-российские отношения
204,783,504 348,223
 

  Урфин ( Специалист )
06 авг 2019 20:16:58

НАТО отступило: украинский политолог назвал РФ победительницей учений

новая дискуссия Новость  406

НАТО отступило: украинский политолог назвал РФ победительницей учений

На Украине заявили о провале учений НАТО в Черном море из-за России

Украинский политолог назвал Россию победительницей военных учений Украины и НАТО в Черном море. По его словам, из-за учений российских военных вблизи Крыма Украине и альянсу пришлось отступить. Кроме того, во время учений украинская сторона заявляла о заходе в зону проведения маневров российского военного корабля, но в России эту информацию опровергли.

Военные учения Украины и НАТО в Черном море Sea Breeze — 2019 завершились победой России – с таким мнением в газете «День» выступил украинский политолог Михаил Гончар. По его словам, эти учения были неудачными, поскольку Киев и альянс были буквально вынуждены отступать в черноморской акватории, а виной тому — российские учения вблизи Крыма. По мнению Гончара, сценарий маневров изменился после того, как Москва «прогнала» силы НАТО и продемонстрировала, что никто не сможет «дать ей отпор» самостоятельно, тем более Украина.

«Был прецедент на учениях Sea Breeze недавно. Мы перекрыли определенную акваторию между Крымом и Одесской областью, а Россия взяла и часть этой акватории тоже перекрыла под проведение своих учений. Результат — мы и НАТО «утерли сопли» и отступили», — констатировал политолог.

Гончар также раскритиковал организацию Sea Breeze этого года, потому что для них нужно было «физически перекрывать территорию», то есть выставлять корабли, а не «рисовать линию на карте и отправлять в Росгидрографию координаты с «просьбой» обратить внимание».

ПлачущийБедняжки.
Отредактировано: Урфин - 06 авг 2019 20:17:25
  • +2.12 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!