Большой передел мира
246,415,636 499,856
 

  avt5160701 ( Практикант )
07 авг 2019 18:01:38

Пакистан пошел против Индии из-за Кашмира.

новая дискуссия Новость  443

Пакистан принял решение понизить уровень дипломатических отношений с Индией и приостановить двустороннюю торговлю из-за происходящего в Кашмире. Об этом говорится в заявлении офиса премьер-министра страны в Twitter.
Как указывает телеканал Dawn, Пакистан отзовет посла из Нью-Дели и вышлет индийского посланника со своей территории.
Исламабад также решил пересмотреть двусторонние договоренности с Индией, обратиться в ООН, в том числе в Совет Безопасности.
Так поступить решили по итогам заседания Совета национальной безопасности в среду, 7 августа, которое возглавил глава правительства Имран Хан. На нем обсуждалась «ситуация, возникшая в результате односторонних и незаконных действий правительства Индии, происходящее в оккупированном Индией Джамму и Кашмире, а также вдоль линии контроля».
5 августа Индия объявила, что решила отменить особый статус северного штата Джамму и Кашмир, который сейчас предоставляет региону определенную степень автономии и право принимать собственные законы. Его территорию также разделят на две части. Предполагается, что там будет действовать общая для Индии конституция, снимутся также ограничения на инвестиции и приезд жителей из других штатов.
Пакистан ранее уже осудил такое решение и заявил, что «использует все возможные варианты для противодействия незаконным шагам».
Территория бывшего княжества Джамму и Кашмир фактически поделена между Индией и Пакистаном, хотя каждая сторона претендует на полный контроль над регионом. Из-за постоянных столкновений на линии разграничения (линия контроля, условная граница стран) сконцентрировано большое количество индийских и пакистанских войск.
Штат считается одним из самых неспокойных в Индии. На всю территорию региона претендует также непризнанное государство «Азад Кашмир», де-факто входящее в состав Пакистана.
.
https://m.lenta.ru/news/2019/08/07/pakindia/
.
Во как прорвало. А Вы говорите, причем тут Британская Империя?
Вот при том. Что был у них такой лорд-судья Сирил Рэдклифф...... А лорд Маунтбеттон вице-король все это дело провернул.
Три, Карл войны, по этой границе прошли, три! Сейчас зреет четвертая.
.
История вопроса.
Раздел британской Индии в 1947-м проводил специально вызванный из Лондона юрист сэр Сирил Редклифф, который до этого в колонии никогда и не был. Он единолично чертил границы из расчета религиозной принадлежности местного большинства. По плану вице-короля лорда Маунтбеттена, исламские регионы отходили к новому государству — Пакистану, индуисты и прочие — в Индийский союз. Независимым княжествам предлагалось самоопределиться. Индусский махараджа Джамму и Кашмира, где большинство населения – мусульмане, хотел, было, провозгласить независимость, но был вынужден подписать акт о присоединении к Индии.
  • +1.73 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 авг 2019 19:15:39

Кто задумается и посмотрит на Европу с удивлением обнаружит 100% сходство.
Только не три а ДВЕ войны под диктовку зато какие.
Ну и есть надежда что сегодняшние европолитики ЭТО понимают.
Потому и Брексит
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 авг 2019 20:16:18

Повторюсь еще раз, Брексит нужен БИ для того, чтобы этот кусочек говна не затопило какашками во время еврокризиса и только для этого. Остальное им пофиг.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 авг 2019 20:23:02

Украина тоже так думала....Веселый
Будут сами жрать САЛО пока москали последних ежей доедают......
А оно вона как.
------
Они близнецы



  • +0.97 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 авг 2019 21:29:04

Вы путаете Украину и Англию - это тоже самое, что путать Францию с Танзанией.Обеспокоенный
  • -0.08 / 1
  • АУ