Рекомендации правительству
208,470 521
 

  Twit ( Слушатель )
26 авг 2009 10:42:13

Тред №140098

новая дискуссия Дискуссия  205

Собралась с мыслями.Показывает язык
Хочу написать в блог Медведеву,Целующий  но для начала лучше если буду постить здесь (если увидите грамм. ошибки -укажите, заранее спасибо).

-1-
Надо развивать интернет на оптическом волокне. Приоритетно. География России и демографическая ситуация таковы что, чтобы создать систему нет другого выхода. Именно Россия с ее географией и ее демографией имела бы наибольшую отдачу от такого проекта.
Не говоря уж о том, что взрастила бы "армию" техников, обслуживающих ее...
-2- Насколько мне пришлось увидеть - школьные учебники в России не соответствуют современному уровню (я понимаю что главное - преподователь, который может учить и без оных...но невозможно надеяться только на это в современном мире, в ктором идет почасовая борьба за технологическое превосходство).
Плюс к этому российские типографическое и химическое производства очень слабы - думаю что России надо всерьез задуматься о e-Readers(Digital  books reader), по крайней мере прекратим штамповать журналы в Польше и Финляндии... Думать о патентах, думать о производстве.
В Европе распространение e-readers .... замедляют искусственным образом, боясь нарушить систему. У России есть шанс успеть и использовать технологию, за которой будущее. Плюс к этому войти  в международный стрим новостей и мнений не как обычный газовый придаток а как "ответственный и зеленый". Плюсов настолько много, что лишь для краткости не пишу более.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Slavka ( Слушатель )
27 авг 2009 04:30:02

максимальный размер сегмента меди (витая пара, если ethernet 10/100/1000 поднимать) -100 метров, далее сигнал затухает. Если по технологии adsl (там тоже медь, одна пара), то до 1 км, но там скорость до 8 мегабит, adsl2 до 20 мегабит, достаточно только чтоб подключать конечных пользователей на дому )) для уровня агрегирования каналов никак не пойдет )) => ВЕСЬ ТЛК ТРАНСПОРТ (isp провайдеры, магистральные, сотовые операторы ) ИДЕТ ПО ОПТОВОЛОКНУ. вопрос как надо строить телеком закрыт ))

Тут дело в другом, я уже это писал - НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО СОБСТВЕННОГО ТЛК ОБОРУДОВАНИЯ (маршрутизаторы, коммутаторы, модемы, свое оптоволокно, свое оборудование для оптоволокна), и есть такой производитель Российский - Nateks Networks(есть еще несколько, но этот самый крупный), но государство его никак не поддерживает, все миллиардные госконтракты идут на закупку дорогущего оборудования иностранного, сборка конечно китайская - Cisco, Avaya, Norel, Alcatel, Juniper, (Америка) Nec, Panasonic,(Япония) 3Com, Huaway (Китай), D-link (Тайвань).
Поэтому лозунг - ГОСКОНТРАКТЫ ТОЛЬКО НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ ОБОРУДОВАНИИ ПО ВОЗМОЖНОСТИ (еще не все научились делать).
  • +0.00 / 0
  • АУ