Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  Gangster ( Практикант )
09 авг 2019 14:16:55

Три бывших высокопоставленных чиновника США признались в военном потенциале Ирана

новая дискуссия Новость  583

Три бывших высокопоставленных чиновника США признались в военном потенциале Ирана



Трое бывших официальных лиц США, назвали катастрофой любые военные действия против Ирана, подчеркивая на мощи и сплоченности вооруженных сил этой страны. Международная кризисная группа в четверг опубликовала часть своих переговоров с бывшим министром обороны Чаком Хэйгелом, бывшим официальным представителем Пентагона  и министерства иностранных дел Джоном Кёрби и бывшим государственным секретарем Лоуренсом Уилкерсоном, касательно возможного вторжения США в Иран.

Чак Хэйгель, назвав локальную трехточечную атаку на Иран игрой, отметил: «Это будет не один или два воздушных удара, мы должны будем ожидать серьезного ответа со стороны Ирана». Адмирал Джон Кёрби также отметив, что иранские военные силы являются одними из восьми ведущих военных сил в мире, сказал, что если мы рассмотрим конфликт с Ираном, я не вижу, чтобы кто-то его победил. «Иран с населением 80 миллионов человек и в случае войны, быстро отреагирует», - сказал полковник Лоуренс Уилкерсон, бывший руководитель аппарата госсекретаря США Колина Пауэлла «Как человек, который работал с Колином Пауэллом в течение 12–14 лет, я говорю, что способность Америки учиться на прошлых ошибках равна нулю. Мы не учимся на прошлом»- сказал он.
  • +1.07 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
09 авг 2019 14:25:27

Ну хоть у кого-то в США еще всё в порядке с головой. Веселый
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
16 авг 2019 19:37:20

Разоблачение пяти крупных лживых утверждений Трампа об Иране



Одно из американских изданий, раскрыв пять крупных лживых утверждений Трампа против Ирана, призвало независимых журналистов разоблачить эту ложь. Американское интернет-издание "Интерсепт" пишет: "Президент США Дональд Трамп сделал утверждение, что Иран создает ядерное оружие, тогда как ядерная программа Ирана является законным и соответствуют Договору о нераспространении ядерного оружия. Безусловно, высказывания о "программе ядерного оружия Ирана" является большой ложью".

Издание "Интерсепт" добавило: "Трамп говорит о том, что Иран несколько раз нарушал ядерное соглашение (СВПД), тогда как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в 15 своих отчетах подтвердило полную приверженность Тегерана своим обязательствам по СВПД.

"Интерсепт" отмечает: "Советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон сделал утверждение, что с 1979 года Иран является центральным финансовым спонсором терроризма; в то время как проект "война с терроризмом" объявленный бывшим президентом США Джорджем Бушем после терактов 11 сентября 2001 года, был направлен против Аль-Каиды, ДАИШ и Аш-Шабааб, которые не имеют ничего общего с Ираном". Это американское издание подтверждает, что именно Саудовская Аравия обвиняется в вооружении, финансировании и идеологической поддержке большинства террористов.

Однако:  «Самой глупой ложью Трампа является то, что он называет войну с Ираном несложным и простым делом", - пишет "Интерсепт".
  • +1.58 / 25
  • АУ