Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  antonnr ( Практикант )
10 авг 2019 00:56:35

Как в реале был препровожден в СИЗО атамбаев?

новая дискуссия Дискуссия  286

Зело интересны нынешние события в Киргизии. 

Местные силовики 2 суток безуспешно пытались задержать бывшего президента Атамбаева. 

И вдруг, за несколько часов до встречи премьеров и министров Стран ЕАЭС в Бишкеке с участием нашего премьера Дмитрия Медведева и кучи министров в том числе из Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии, 
Атамбаев чудесным образом задержан и препровожден в СИЗО .

Медведев пообещал Киргизии поддержку на фоне ситуации с Атамбаевым

ИМХО, без наших "спецов" тут не обошлось.


PS
Может кто нибудь более сведущий  прояснить хоть немного эту ситуацию? Быдло
Отредактировано: antonnr - 10 авг 2019 13:00:02
  • -0.13 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  South Wind ( Слушатель )
10 авг 2019 04:36:29
Сообщение удалено
South Wind
02 сен 2019 14:17:22
Отредактировано: South Wind - 02 сен 2019 14:17:22

  • +0.52
 
  Руполем ( Практикант )
10 авг 2019 07:14:33

Создалось впечатление , что задержание  Атамбаева специально власти Киргизии подгадали именно под встречу премьеров ЕАЭС чтобы поставить перед свершившимся фактом  в первую очередь РФ и легализовать тем арест бывшего президента зная , что противодействовать этому нет времени и тем боле во время международной встречи . 
Нарышкин потому потом вслед высказывал сожаление случившемуся .
Теперь жди войну кланов и объявление новой республики на юге или севере Киргизии .
Киргизия и Таджикистан всегда были слабым звеном в  мятежных регионах Средней Азии и на стыке с Китаем в местностях населённой уйгурами , где сильно влияние мусульманских фундаменталистов и много ветеранов воевавших в Сирии и Ираке .
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
10 авг 2019 14:34:55

Цитата1. что задержание  Атамбаева специально власти Киргизии подгадали именно под встречу премьеров ЕАЭС чтобы поставить перед свершившимся фактом  в первую очередь РФ и легализовать тем арест бывшего президента зная , что противодействовать этому нет времени и тем боле во время международной встречи .

То что подгадали под встречу это однозначно.

Цитата2. Нарышкин потому потом вслед высказывал сожаление случившемуся .

Про это не слышал. 
Мимо меня прошло.
Если можно, ссылку киньте.

Цитата3. Теперь жди войну кланов и объявление новой республики на юге или севере Киргизии .


А вот тут непонятно.

Уж больно быстро загасили попытку фронды вассалов Атамбаева.
Просто мгновенно.

Вероятно есть какое то тайное соглашение с кланом Атамбаева.
Типа, вы отдаете вора, а мы стараемся сделать по чести и без крови, 
а всех остальных трогать не будем.

Не забываем, что у клана Атамбаева есть в Киргизии свой телеканал.
Что с ним будет?Быдло
Фиг его знает. 

Это Средняя Азия там такой змеиный клубок, что мама не горюй.Сумашедший
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
10 авг 2019 21:35:12


Цитата1. что задержание Атамбаева специально власти Киргизии подгадали именно под встречу премьеров ЕАЭС чтобы поставить перед свершившимся фактом в первую очередь РФ и легализовать тем арест бывшего президента зная , что противодействовать этому нет времени и тем боле во время международной встречи .


То что подгадали под встречу это однозначно.

Цитата2. Нарышкин потому потом вслед высказывал сожаление случившемуся .


Про это не слышал. 
Мимо меня прошло.
Если можно, ссылку киньте.

Цитата3. Теперь жди войну кланов и объявление новой республики на юге или севере Киргизии .


А вот тут непонятно.

Уж больно быстро загасили попытку фронды вассалов Атамбаева.
Просто мгновенно.

Вероятно есть какое то тайное соглашение с кланом Атамбаева.
Типа, вы отдаете вора, а мы стараемся сделать по чести и без крови, 
а всех остальных трогать не будем.

Не забываем, что у клана Атамбаева есть в Киргизии свой телеканал.
Что с ним будет?
Фиг его знает. 

Это Средняя Азия там такой змеиный клубок, что мама не горюй.
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
  repetitor ( Слушатель )
11 авг 2019 12:22:45

Моё видение ситуации:
события имеют чисто локальный характер
Напомню, что недели две-три назад Атамбаев встречался с Путиным
В местных медиа встреча преподносилась атамбаевцами с помпой, но результат несколько разочаровал сторонников Атамбаева, т.к после нескольких дежурных фраз о мире и согласии и необходимости держаться правового русла, Путин призвал также объединиться вокруг действующего президента Ж.
Противостояние идёт по нарастающей очень давно, до сих пор сидят сторонники Атамбаева: 2 экс-мэра Бишкека, бывш. премьер. и т.д
И причина, на мой скромный взгляд-непомерные амбиции Атамбаева, который поставил своего южного ставленника Жеенбекова  и пытался на него влиять и после выборов, в том числе и через региональный вопрос.
Накануне, я сидел с местными друзьями и обсуждали политику.
Мне не раз говорили, что если Атамбаева тронут, то весь Север поднимется.
Я же сказал, что не знаю ваших межплеменных и межрегиональных раскладов, но  если не будет внешних игроков, то Ж. додавит Атамбаева без особых проблем.
Резюмируя:
-пока это локальное противостояние экса и действ. президентов.
-Атамбаев, сам по себе, не имеет достаточно сторонников, т.к его президентство не было безоблачным
-но имеет потенциал как фронтмена противостояния Юг-Север
-градус и накал этих межрег. противоречий  в настоящее время достаточно высок и вероятность его активизации внешними игроками существует
Частично этот накал обусловлен действиями нынешнего  президента, который после выборов расставлял своих людей вместо Атамбаевских, и отжимал их от фин. потоков, и нажил на этом немало врагов на Севере, частично потому что этот вопрос активно будировали и раскачивали в посл. время.
-действ. президент имеет связи с исламистами через свой клан и крепкие позиции в юж.регионе, поэтому отделение Юга будет  в случае его сноса(побежит на Юг )
- в наст. время в страну вернулся Бабанов-вечный оппонент А., ему пророчат премьерство и он имеет популярность в столичном электорате 
думаю, что так Ж. попытается снять остроту проблемы Юг-Север.
Словом, если не будет внешних акторов-рассосётся, пока Ж. устраивает РФ - это заявляли и Путин и уже Медведев

ЦитатаНе забываем, что у клана Атамбаева есть в Киргизии свой телеканал.
Что с ним будет?
Фиг его знает.


уже закрыт...(из сетки местных провайдеров убрали)..пока временноУлыбающийся 
а там-кто победитУлыбающийся
  • +2.11 / 45
  • АУ