Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  Eliseevna ( Профессионал )
10 авг 2019 05:50:15

ЕС создаст правила по работе с российскими паспортами жителей Донбасса

новая дискуссия Новость  1.446

ЦитатаДокумент, который разрабатывают в ЕС, коснется вопроса выдачи виз жителям Донбасса, получившим российские паспорта. Брюссель рассматривает вариант с их непризнанием, следует из слов представителя Евросоюза

В Евросоюзе работают над единым руководством по «идентификации и возможному непризнанию» российских паспортов, полученных жителями неподконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей, пишет Deutsche Welle со ссылкой на заявление официального представителя ЕС.

Документ предназначен для государств-членов Евросоюза и их консульств, его разработкой занимается Еврокомиссия, структуры ЕС, связанные с внешней политикой, также задействованы делегации ЕС в Киеве и Москве. В документе будет затронут вопрос выдачи виз по заявкам от жителей Донбасса с российскими паспортами.


https://www.rbc.ru/p…um=desktop

Опять  людей наказывают за их выбор. Не Россию. Простых людей, которые 5 лет живут на войне и любыми способами пытаются себя от нее защитить. ((
  • +4.49 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
10 авг 2019 06:33:12

Дорогая Елисеевна, ну не государства же называть, если так поступить, то ПРИДЁТСЯ признать, что именно Венгрия и Румыния прямо внутри Украины давно стали раздавать свои паспорта, и это Евросоюз, в который они входят, ни разу не напрягло. Политика двойных стандартов, это единственное что и движет сегодня этим ЕС. Опять же, замахиваться на Израиль не кошерно, хотя и там есть упрощённые процедуры, пример, беня через них прошел, и ничего. 
И это все озвучивается параллельно с зелей , который и не собирается идти к миру на Донбассе. 
Господи, вот так задумаешься, свое кладбище не только у хирургов и врачей, но они борятся за жизнь, а здесь клоун свое бегом закладывает и с этим и пойдёт ко Всевышнему, на кой черт он вылазил из мамки...
Знал одного старца, он лет этак 30 назад выдал, разверзлась бездна адова и выходят из неё нелюди....зеля с их числа.... Имя себе сделал такое громкое исключительно благодаря 1 телеканалу России, а на выходе чистый упырь мелкий, злобный и пустой.... Сколько же он проклятий уже на собирал и дальше только в рост соберёт.... 
  • +2.60 / 55
  • АУ
 
 
  adzaka ( Слушатель )
11 авг 2019 11:24:34

Была идея сайт проклятий и благословений создать. 
Такое виртуальное капище, как в древнем Риме где всяких императоров обожествляли и благодарные за правление граждане могли желать им всего хорошего, только с дополнительной опцией.
Можно создать тему с личностью, описать деяния за которые благодарность или проклятие, ну и все желающие к нему могут присоединиться. 
Разъясняющие инструкции о личной ответственности и бумеранге неизбежного воздаяния за несправедливые наветы, либо лживые благословения.
Типа заходишь и сразу вся социология с отношением общества к конкретным людям на лицо.
Но чего то дальше креаканья дела не пошло, а жаль, имхо интересная тема бы была.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  ups ( Слушатель )
10 авг 2019 06:41:47

По сути, это непризнание российских паспортов. Не важно, что не всех. В соответствии с принципом взаимности это влечёт непризнание Россией паспортов стран, присоединившихся к такому решению. Так что вряд ли они на это отважутся.
  • +2.36 / 53
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
10 авг 2019 07:28:56

 
Наши, скорее всего, ничем в обратку не сделают.
Допустим проблема с российскими паспортами с пропиской Крыма - ответку не получила.
  • +1.39 / 36
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
10 авг 2019 09:36:05

Да тут МТС еле  урезонили, чтоб тарифы не повышала в Крыму.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
10 авг 2019 07:44:51

Думаю ситуация в отношении России с западом  на высшей точке кризиса и на горизонте резкое изменение  в отношениях .  Трампу нет смысла подогревать градус напряжения с Москвой перед выборами т.к.  уже ни что не остановит процессы происходящие в Евразии , Ближнем Востоке , как и энергетические проекты РФ - Турецкий поток и Северный поток - 2 всё равно в ближайшей перспективе вступят в строй . 
Ну а страны Евросоюза наперегонки в Юго-восточной Азией  врядли откажутся от кусков пирога в виде российских нац. проектов . Сименс яркий пример  начала тренда вхождения в РФ на новых условиях , а американцы  получив полное фиаско от навальнят , непременно  вступят в борьбу  с ними за огромный рынок от Атлантики до Тихого океана и  где будут проходить будущее  мировые торговые пути между Европой и Азией .
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
10 авг 2019 17:06:53

Совсем не факт, в 20 веке даже без войны бывало и похуже.
А готовиться, как известно, надо к худшему.

Козырю приходится отмахиваться от своих дерьмократов, причем он решил использовать давление на РФ в качестве отмазки.
Поскольку весомой ответки он не получил, практику эту он скорее всего продолжит.
А что он будет болтать языком, никакого значения не имеет.

Тоже не факт. Причем основная причина тут - наличие в ЕС политиков проамериканских настолько, что на интересы своих стран им плевать.
Они отказались от проектов в Иране, хотя там на добыче нефти и газа можно было заработать мама не горюй, они ввели санкции против РФ, потеряв на этом десятки миллиардов евро и продлевают их регулярно.

Вопрос теперь в том, стоит ли вообще пускать на этот рынок субьектов, которые в любой момент могут ввести очередные санкции за выдуманную ими причину любой степени абсурдности. Хороший пример - отказ в поставках материалов для крыла МС-21, который повлек за собой задержку работ по проекту.
Тем более, импортозамещение в критически важных отраслях должно быть доведено до логического конца.
Так что если и пускать, то только на третьестепенные сектора рынка, вроде шмотья, где заменить поставщика просто, да и то, стоит поднимать вопрос о компенсации убытков от предыдущих санкций как условии допуска.
  • +1.44 / 36
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 авг 2019 18:26:56

Да уж...
Может все гораздо проще?
И европейские политики далеко не дураки...
И украинский майдан они не с дуру поддержали...
А просто четко понимают, что конкурент в лице РФ с ее образованием их задавит...
Вот и надо его топить.. пока слаб...
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
10 авг 2019 19:49:16

Все совсем просто и может быть выражено вообще в четырёх словах : враг навсегда остаётся врагом.
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
10 авг 2019 10:59:06

Вообще непонятно: Украина в ЕС не входит.  Какое собственно ЕС дело, кому Россия выдает загранпаспорта?  
Надо, конечно, дождаться публикации документа, почитать что там реально пропишут. Если худший сценарий с запретами, то можно 
- внедрить новый вид загран паспорта, убрав из него место рождения;
- очередной раз пригрозить выходом из ПАСЕ и СЕ. Подать коллективный иск в страсбургский суд по правам человека, плюс потребовать от ПАСЕ публично осудить практику двойных стандартов. Надо же и от ПАСЕ какую-то пользу иметь, а не только взносы платить.
Но я не думаю, что чиновники из Брюсселя пойдут на обострение, более вероятно, что они оставят право выдавать визы на усмотрение принимающей стороны.
  • +1.73 / 32
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
10 авг 2019 11:13:03

Из российского регистрацию придется убирать. Да и всё равно будет видно по остальным документам откуда человек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
10 авг 2019 19:07:43

Ну зачем же самим себе устраивать себе такой серьезный геморрой? Быдло
Тоньше надобно работать, тоньше.
Если ЕС пожелает устроить дискриминацию отдельным категориям российских граждан, то ответить нужно зеркально, ограничением для отдельных категорий граждан ЕС: запретить въезд на территорию России всякого рода гомосекам и лесбиянкам.
Тут получается целый букет полезных обстоятельств:
1) Нормальные люди из ЕС от этой меры не пострадают – пусть приезжают, мы рады всем.
2) Ничего, кроме геморроя, нам подобные "туристы" не приносят. Либо они за права ненормальных борются, либо нормальных людей, а то и детей совращают. Закрыть им границу – чистый бонус.
3) На любые наезды по поводу "они невиноватые" можно спокойно отвечать, что мера зеркальная – жители Донбаса, Луганска, Крыма и т. д. тоже ни в чем невиноватые.
4) Всегда можно дать разъяснение МИД, что только существа "со значительными психическими отклонениями в половом поведении" могут ограничивать права людей, просто захотевших выжить – а потому ответная мера строго целевая Улыбающийся
5) В анкету с особым цинизмом можно включить пункт "Имеются ли у вас психические отклонения в половом поведении? (гомосекесуализм, лесбиянство, непонимание собственной половой принадлежности)?" и наслаждаться истерикой. Жующий попкорн
6) И опять же на все наезды отвечать: Мера зеркальная. Вы перестанете ограничивать права наших граждан – мы перестанем отшивать ваших гомосеков.
7) И наконец нормальные жители ЕС тоже хоть немного порадуются и станут еще больше уважать РоссиюНравится
  • +1.27 / 29
  • АУ
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
10 авг 2019 21:09:33

Это в ответ на ограничения для людей с паспортами выданными в ЛДНР и Крыму? Однако нет ли здесь оскорбления жителей Донбасса?
Предлагаю другое - ограничения для всех людей с паспортами выданными не в стране-резиденте. Там ведь полно народу, получивших паспорта и гражданство в посольствах и консульствах, которые в метрополии никогда и не бывали. Вот на них автоматом и зеркально распространить все ограничения, которые будут введены для наших граждан из Донбасса и Крыма. Не мы такие, в ваши европейские руководители такие.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
10 авг 2019 21:48:41

Какую пользу принесет России отказ в визах людям, доброжелательно настроенным к России и желающим посетить нашу страну?! Шокированный
Хотите, чтобы их отношение к нам изменилось на отрицательное из-за ничем необоснованного отфутболивания?
Вы за чью команду играете – за Россию, или за пиндосов?  Быдло
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
10 авг 2019 21:58:12

На чем основана ваша уверенность, что все гейропейцы, желающие посетить Россию, настроены к нам доброжелательно?

Пусть спрашивают со своих правительств, продолжающих издеваться над русскими людьми из Донбасса.

За пиндосов играет тот, кто предлагает молча утереть любой плевок гейропы.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
10 авг 2019 22:13:11

Конечно никакой пользы не принесет, а может и принесет... вызовет враждебность граждан Европы к правительствам своих стран.
 Я предлагаю просто враждебную зеркальную акцию без всяких попыток извлечь пользу.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
10 авг 2019 21:41:13

Подобная формулировка подразумевает под собой: "наши граждане = ваши гомосеки". Что не есть правильно.
Должно быть так:
Вы перестанете ограничивать права наших граждан – мы перестанем ограничивать ваших граждан.
И вообще, в ЕС нарушают права человека (прибалтика), санкции за это нужно наложить на весь ЕС.
  • +0.31 / 2
  • АУ