Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
10 авг 2019 21:40:47

Новый посол Китая в России

новая дискуссия Дискуссия  157

Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй прибыл в Москву. И сразу — на прекрасном русском языке, без бумажки — сделал первое заявление:

— Здесь я буду рассчитывать на вашу поддержку (и это послание посла было не только и не столько для стоявших перед ним журналистов).
— Мы должны реализовать договорённости между нашими президентами — вывести наши отношения на качественно новый уровень.
Видео (где вы можете оценить его уровень владения русским) и ещё пара любопытных подробностей здесь:



Подмигивающий
  • +2.87 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ржавый ( Практикант )
12 авг 2019 04:48:38

Пятый слева - как будто я опять в Китай отдохнуть приехалУлыбающийся. (Справедливости ради, в Нью-Йорке, на Бродвее, я тоже из довольно плотного потока-толпы головой торчал. Хотя американцы - самые лучшие в мире, по паспорту мужской рост в районе 190 - совсем не редкость, на мой взгляд). Не подумайте, что рост или разрез глаз имеют для меня какое-либо значение.
Раз уже про нового посла Китая в России. Анекдотик:
"Приехал из Москвы домой китаец.
 - Как в Москве?
- Хорошо. Народу мало. Метро всегда полупустое. Даже в час пик".Подмигивающий
А Китай мне понравился. Мы были на Хайнане, в январе. Зимой. (Море тёплое, а к пляжу я равнодушен) Про китайскую кухню уже писал. Сидим поздним вечером в ресторанчике с женой. Тут мне загорелось. Подхожу к их главному, как я понял. Пишу на бумажке "101 Rose", он мне жестами: "Какие базары проблемы, братуха!" Через минуту за окном велосипед с моторчиком "тук-тук-тук". Ночью в горы кого-то послал, на розовые плантации (быстрее, чем по магазинам ночью найти). Минут через сорок опять "тук-тук-тук", обратные уже. Позвали меня. Я жене сказал, что мне запонки поправить надо. Выхожу обратно с пластиковым ведром (непредвиденная ситуация), в котором именно 101 свежайшая, только срезанная, роза. Даже с капельками росы на бутонах.
По-моему, жене понравилось даже больше, чем мне.Подмигивающий
P.S. Только не подумайте, что я изображал из себя Кокорина с Мамаевым. "Волшебный сюрприз" обошёлся долларов в сорок-пятьдесят.
  • +3.62 / 60
  • АУ