Боевые действия в Сирии
57,517,837 58,766
 

  Кот Мудраго ( Практикант )
11 авг 2019 10:09:19

Последние события в Идлибе

новая дискуссия Дискуссия  66

Хороший ролик показывающий ход боевых действий в районе города Сукейк.

Субтитры к видео.

- В ночь на 8 августа боевики группировки Хайат Тахрир Аш Шам, после длительного обстрела предприняли попытку атаковать дорогу Керназ - Хаммамияд и сам Хаммамияд. Атака проходила сразу с двух сторон.
- Сирийским силам удалось не только отразить наступление противника, но и предпринять контратаку в ходе которой удалось войти в хорошо укрепленное поселение Телль Сахар и захватить его до полудня.
- До недавнего времени этот населенный пункт представлял собой хорошо укрепленный опорник, взятие которого считалось достаточно трудной задачей. Поэтому столь быстрая его сдача стала большой неожиданностью.
- Сирийская армия закрепившись в Телль Сахаре продолжила развивать успех и к ночи взяла следующий населенный пункт Жайсат.
- События в этой зоне военных действий быстро менялись в течении последних двух дней. Похоже мы наблюдаем новый виток мощного противостояния в зоне Идлиб.
- В субботу вечером джихадисты начали контратаку по позициям сирийской армии в районе Телль ас-Сахр, отправив террориста смертника на джихад-мобиле.
- Но эта атака ничего не изменила, сирийская армия продолжила наступление. Сражения продолжаются.
- Появились сообщения о том, что САА восстановила контроль над городом Аль Хобейт.
- Тем временем российские и сирийские ВВС продолжают наносить удары по объектам джихадистов в опорных пунктах боевиков в Северной Хаме - Аль Латамина и Кафр Зита.
Отредактировано: Кот Мудраго - 11 авг 2019 11:00:09
  • +0.63 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!